Главная /  Новости / Наши новости / В Тобольске 150 семей посетили семейную игротеку "Конструктория" бесплатно
08 апреля 2024

В Тобольске 150 семей посетили семейную игротеку "Конструктория" бесплатно

В Тобольске 150 семей посетили семейную игротеку "Конструктория" бесплатно

 

Всего же площадка объединила за полезными занятиями 650 детей и родителей.

Условно пространство было поделено на две зоны: в одной части расположилась самая длинная детская железная дорога площадью 100 кв. м, в другой части - 34 увлекательных конструктора. Благодаря специальной карте игротеки юные участники были заняты не только сбором конструкторов и развитием мелкой моторики, но и получали знания из истории своей страны и ее географии, так как все игровые зоны тематически привязаны к специальной карте с достопримечательностям определенных субъектов России. К примеру, так любимый детьми конструктор из разноцветных мягких кирпичиков "Чибрики" - это сердце нашей страны, Москва, и комплекс Кремля.

 

Помимо основных образовательных зон были и две экологические - по сбору пластиковых крышечек и детский книжный обменник, в который каждый мог принести из дома не нужную, старую книжку и обменять на ту, которой нет в семейной библиотеке.

Как прокомментировала Елена Кашкарова, директор АНО "Территория осознанного родительства "Детки!": "Мы, как и прежде, уделяем большое внимание гармонизации и развитию детско-родительских отношений, совершенствованию форм досуга и совместной деятельности. Я очень рада, что 150 тобольских семей смогли бесплатно посетить игротеку и провести время вместе, с пользой для каждого члена семьи".

 

Следующая игротека пройдет в Ишиме 13 и 14 апреля. На нее также будет выделена квота социальных билетов. Задать вопросы можно на официальном сайте мероприятия конструктория.рф

фото из архива организаторов

В Тобольске 150 семей посетили семейную игротеку "Конструктория" бесплатно

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"