Главная /  Новости / Лента новостей / Более 15 тысяч подростков из Тюменской области прошли профосмотры за три месяца
14 апреля 2024

Более 15 тысяч подростков из Тюменской области прошли профосмотры за три месяца

Более 15 тысяч подростков из Тюменской области прошли профосмотры за три месяца

 

Профилактические осмотры подростков 15-17 лет проводят в Тюменской области. За три месяца ими было охвачено 15 тыс. 61 человек, из них 7 тыс. 931 мальчиков и 7 тыс. 130 девочек, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Впервые выявили патологию у 101 человека. Все пациенты направлены на дообследование и лечение.

Среди нарушений репродуктивной системы у юношей преобладают заболевания мочеполовой и репродуктивной систем, на втором месте аномалии развития. У девушек - нарушения менструального цикла и болезни молочной железы.

"Своевременное выявление проблем позволяет предупредить развитие заболеваний и начать своевременное лечение, что способствует предотвращению тяжелых осложнений, сохранению репродуктивного потенциала на многие годы, продлению здоровой и активной жизни. Если родителям соблюдать подходы к сохранению и укреплению здоровья детей, помогать правильными советами по образу жизни, оберегая от последствий необдуманных поступков, то наши дети обязательно станут счастливыми родителями", - отметила начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дедюкина.

Профилактические осмотры проходят в рамках федерального проекта развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" нацпроекта "Здравоохранение".

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

https://t-l.ru/

Более 15 тысяч подростков из Тюменской области прошли профосмотры за три месяца

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"