Главная /  Новости / Лента новостей / "День открытых дверей" в тюменских роддомах
21 сентября 2010

"День открытых дверей" в тюменских роддомах

"День открытых дверей" в тюменских роддомах

 

25 сентября в пяти крупных родильных домах Тюменской области пройдет «День открытых дверей». Дома родовспоможения вновь будут рады видеть тех, кто ожидает появление на свет ребёнка! В этот день желающие смогут посетить и выбрать для себя любой родильный дом по желанию.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, во время экскурсий специалисты медицинских учреждений ответят на все интересующие вопросы. Новшеством сентябрьского «Дня открытых дверей» станет участие в мероприятии представителей не только медицинской общественности. В рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» и комплекса мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, перед будущими родителями выступят инспекторы ГИБДД. Они расскажут присутствующим о зарубежном опыте выписки детей из родильного дома и о мерах профилактики ДТП. Например, в США нельзя забрать новорожденного без предъявления автомобильного кресла для него. Также сотрудники инспекции покажут, как правильно перевозить новорожденных детей в транспорте в специальных «люльках». Демонстрация пройдет в родильном доме №3 (ул.Баумана) с 10-00 часов.

Кроме этого, всех посетивших учреждения ждут подарки от спонсоров мероприятия и познавательные выставки от магазина детских товаров «От 0 до 3».

Зарегистрировать свое участие в Дне открытых дверей можно в родильных домах по указанным телефонам:

  • Перинатальный центр (г.Тюмень) 28-06-56
  • Родильный дом №2 (г.Тюмень) 50-55-37
  • Родильный дом №3 (г.Тюмень) 24-94-44
  • Перинатальный центр (г. Тобольск) (3456) 24-63-67
  • Перинатальный центр (г. Ишим) (34551) 6-56-76

Родильные дома области ждут Вас с 9-00 до 14-00.

Источник: Nedugamnet.ru

"День открытых дверей" в тюменских роддомах

 

Шмелька 27.10.2010 09:28
а когда еще день открытых дверей?

Гость 29.09.2010 20:23
Была в день открытых дверей во 2 и 3 роддомах. В общем, осталась довольна и тем и другим. С точки зрения организации встречи в 3-м понравилось больше, там с улыбкой встретили, дали в руки бахилы, проводили в помещение, где стояли диванчики, там же лежали журналы (чтобы скрасить ожидания), а потом делили на небольшие группы и отвели сначала в родовую палату, где все рассказали и показали, а так же ответили на возникающие вопросы. А потом отвели в послеродовую палату, где тоже все показали. Везде чисто и уютно! В конце подарили подарочки - было очень приятно!
Что касаемо 2-го роддома, не стали замарачиваться с организацией встречи, все стояли в маленьком предбанечке, на ногах. Но потом нас встретила глав.врач и провела по палатам. Тоже чисто и просторно. Рассказывали везде одинаково. Делают всё, что делают во всем мире! Ну и также подарили подарочки)))
Для себя решила, что оба роддома хорошие! Всё будет зависеть от того, какой попадется акушер, большой ли будет наплыв беременных, как пройдут роды и сильно ли вы капризны)))) Так как у каждого свои запросы, кому-то нравится во 2-м, а кто-то его хаит, так же и со всеми другими роддомами!

GromovaDN 29.09.2010 15:33
Я рожала в Перенотальном центре на Энергетиков, роддом отличный и персонал на уровне! Врачи и вообще персонал квалифицированный! Роды прошли на высшем уровне! Когда мы с мужем в первый раз были в роддоме на дне открытых дверей нам все подробно объяснили и показали! Да и глав.врач поставила печать и отметку о том что я буду рожать именно в этом роддоме! А про то что скорая должна спросить куда нас отвезти, ну полная ерунда. Т.к. поверьте, что вам во время схваток будет совсем не до споров с мед.персоналом скорой помощи, поэтому лучше всего сразу позаботиться об этом! Рожала я правда без мужа (очень он эмоциональный он у меня), хотя он мог присутствовать, родила я утром, а вечером ко мне приехал муж и я смогла с ним в низу в приемной увидеться с ним. С собой кроме обуви и некоторых вещей личной гигиены можно ничего не брать, там все выдадут!
Очень цивилизованный роддом!!! Советую всем!! Не нареканий и отрицательных эмоции нет!!

Гость 28.09.2010 23:35
Девушки, кто был на дне открытых дверей, расскажите по-подробнее про 2 и 3 роддома) Не могу до конца определиться))

GUKA 26.09.2010 16:19
мы родились в областном роддоме на энергетиков, ни капли об этом не пожелели, хотели в 3 но нас туда не взяли, в роддоме чисто, кормят нормально, в палате 6 человек, но палаты все разные по количеству человек, на пятые сутки мы вообще ночевали одни. В палате есть душ, туалет и вообще много места, родовой блок тоже большой, некоторые не советуют туда идти потому что персонал молодой, а мне наоборот понравился персонал. Езжайте туда не пожалеете. 3 рододом тоже не плохой.

Гость 25.09.2010 22:26
И ещё, во всех РД нам сказали, что сейчас в обменках печати не ставят, типо скорая должна увести туда, куда скажешь, ведь мы имеем право выбора. Только по факту скорая не всегда послушает, у них там свои замуты. Но в честь ДОД всем желающим, кто уже определился с РД, ставили в обменки печати

Гость 25.09.2010 22:21
Была сегодня во 2, 3 и на Энергетиков. В общем везде прилично, чистенько, во всех роддомах задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Больше всего понравилось на Энергетиков, там лучше условия, в родовой палате есть санузел, душ. Во 2 РД не понравилось как нас встретили, стояли в приёмной очень долго, народу много, духота, когда 1 из папочек возмутился, ему ответили, типо вам что музыкантов нужно было заказать. Во всех роддомах отпускали с небольшими подарками, что тоже очень приятно.

Гость 25.09.2010 22:07
напишите отзывы кто был, что ее интересного было?

Гость 25.09.2010 19:50
Мы с мужем сегодня ходили, никто никакие списки действительно не проверял. Мы в 3 ий роддом записывались, приехали - там несколькими группами нас брали и все нам рассказывали - показывали, я задавала вопросы которые заранее подготовила, что брать с собой, как начнет родов с папами, как насчет питания ребеночка и все такое - ответы получила исчерпывающие - поэтому сегодня вечером усядусь перебирать свой "чемоданчик" ))) ( то что я беру с собой в роддом). Не знаю как в других роддомах, но третий поразил чистотой, уютом, и как то по теплому прием прошел в общем, мы с мужем довольны.

scorpionchik 25.09.2010 01:45
Там не проверяют списки. Впускают тех, кто пришел. Можете спокойно приходить!

stervOLEchka 24.09.2010 12:10
Сегодня хотела зарегистрировать своё участие в Дне открытых дверей в Перинатальном центре,а мне ответили по телефону,что регистрация уже закончена как два дня назад и они никого не регистрируют.Так что теперь без регистрации я не смогу посетить данный роддом и выбрать его для моих приближающихся родов по своему желанию????????

Вся лента новостей

28 ноября 2024

Школьников Тюмени приглашают на "Культурный марафон"