Главная /  Новости / Наши новости / Как понять современных тинейджеров, расскажут на Rocket Forum
19 октября 2023

Как понять современных тинейджеров, расскажут на Rocket Forum

Как понять современных тинейджеров, расскажут на Rocket Forum

 

Что могут сделать родители, чтобы конфликтов с подростками стало меньше, а взаимопонимания больше

Родителей всех подростков объединяет схожее желание – подобрать ключик к своему взрослеющему ребенку, найти с ним общий язык и интересы, понять, чего хочется бунтующему тинейджеру, чтобы не ссориться с ним по пустякам. О типичных проблемах переходного возраста, причинах конфликтов и способах их преодоления родители подростков смогут узнать на мотивационном Rocket Forum.

Подростки редко откровенничают со взрослыми, именно поэтому родителям нужно быть чуткими и внимательными к своим взрослеющим детям, стараться принимать живое участие в их жизни. Как поддерживать подростков на этапе перехода из детства во взрослую жизнь, выдерживать эмоциональный натиск с их стороны и минимизировать конфликты в семье, расскажут авторы и спикеры семинаров-тренингов для родителей, которые можно посетить 22 октября в Тюменском технопарке, где пройдет Rocket Forum.

- Приглашаем всех желающих на наш мотивационный форум, который в этом году мы снова проведем в формате живого общения и очной встречи. В программе форума: мотивационные лекции для подростков от известных людей, успешных в своей профессии. Индивидуальные консультации, в рамках которых можно пообщаться с психологами, адвокатом, представителями тюменских учебных заведений. Будут организованы мастер-классы, где у подростков будет возможность попробовать и оценить свои силы в разных сферах деятельности, пройти профориентационное тестирование, принять участие в активностях, нацеленных на развитие профессиональных навыков и творческих способностей. Для родителей будет работать секция семинаров-тренингов с психологами, которые расскажут, как стать ближе к своему подростку и наладить с ним доверительные отношения, – рассказывает Елена Кашкарова, организатор Rocket Forum, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В рамках образовательной секции для родителей, организованной совместно с Академией психологической практики, пройдут семинары-тренинги от опытных практикующих психологов.

Екатерина Громова, психолог в гештальт-подходе, выступит с темой "Опоры в отношениях подростков и родителей". Участники практикума получат возможность узнать ответы на многие вопросы. На что опираются дети в своем взрослении? На что могут опираться родители во время взросления ребенка? Какие опоры есть между ними? Будем отвечать на вопросы, экспериментировать и находить способы для сохранения таких хрупких, но очень важных отношений между подростком и родителем.

Миля Ибрагимова, психолог, директор Академии психологической практики, расскажет родителям, как стать ближе к взрослеющему ребенку через встречу со своим внутренним подростком. На семинаре-тренинге определим, какому статусу вы соответствуете – "бунтующего" или "приспосабливающегося" подростка, поисследуем его потребности. Выполним упражнение на диалог со своей внутренней фигурой, поговорим о признании внутренней агрессии и ее пассивных формах, возвращении своей "адекватности, а также о правилах, иерархии и многом другом.

Никита Карпов, подростковый психолог (г. Санкт-Петербург), поделится секретами общения, выступив с животрепещущей для большинства родителей детей переходного времени темой "Как не прибить подростка".

- Мы все образованные, начитанные и психологически подкованные родители. И все равно в жизни каждого из нас случаются моменты, когда мы обнаруживаем себя орущими неприятные слова, а потом стоящими с дрожащими руками посреди комнаты, причем без результата. Моменты, когда подростка "хочется прибить" – свойство подросткового периода. Поучимся не заводиться и управлять собой, чтобы от нашего воспитания был толк, – так анонсирует тему семинара автор, подростковый психолог из Санкт-Петербурга Никита Карпов.

После выступления каждого спикера юные слушатели и их родители смогут задать авторам мотивационных лекций и семинаров-тренингов все интересующие вопросы.

Образовательные площадки Rocket Forum будут открыты для подростков и их родителей пять с половиной часов, с 11:00 до 16:30.

Еще одна ключевая секция Rocket Forum – интерактивные площадки для подростков и их родителей: профориентационные и творческие мастерские, студия мобильной фотографии, правовой чекап, тренинги по развитию soft skills и многое другое.

Напоминаем, что Rocket Forum пройдет 22 октября с 11:00 до 16:30 в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный.

Ознакомиться с подробной программой площадок мотивационного форума, спикерами и темами мотивационных лекций для подростков и семинаров-тренингов для родителей, временем работы интерактивных секций и мастер-классов можно на странице сайта для тюменских родителей "Детки!": Rocket Forum – мотивационный форум для подростков.

Предварительная регистрация на форум.

 

Как понять современных тинейджеров, расскажут на Rocket Forum

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"