Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области могут появится новые мультицентры
04 января 2024

В Тюменской области могут появится новые мультицентры

В Тюменской области могут появится новые мультицентры

 

Директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова рассказала о том, появятся ли в регионе новые мультицентры и как молодежная политика будет развиваться в 2024 году.

Мультицентры — это пространства, которые располагаются в Тюмени, Ишиме и Тобольске, где проходят мероприятия разного формата: выставки, лекции, встречи и многое другое. По словам Ирины Широковой, в этом году была проведена аналитика численности молодежи в Тюменской области. Теперь в планах у департамента открыть новые мультицентры в Ялуторовске, Заводоуковске и Тюменском районе. Для этого в 2024 году регион примет участие в конкурсе "Регион для молодых" от "Росмолодежи":

"Надеюсь, у нас все получится и шагами будем двигаться к намеченной цели для развития инфраструктуры для молодежи", — сказала Ирина Широкова.

Директор департамента также отметила, что в новом году молодежная политика будет делать акцент на сохранение семейных ценностей, поскольку 2024 год объявлен годом семьи.

Отметим, что 2023 год для молодежной политики является юбилейным. В этом году студенты Тюменской области взяли гран-при на Российской студенческой весне, школьники стали победителями Российской школьной весны, информационный портал Moi-portal.ru выпустил документальный фильм "Каравелла Крапивина", который победил на международном фестивале "Крылатый Барс".  

фото tyumen-news.net

https://moi-portal.ru

В Тюменской области могут появится новые мультицентры

 

На эту тему :

семья центр развития

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"