Главная /  Новости / Лента новостей / Для тюменских школьников в новом формате проводят профориентационные мероприятия
20 февраля 2024

Для тюменских школьников в новом формате проводят профориентационные мероприятия

Для тюменских школьников в новом формате проводят профориентационные мероприятия

 

Серию профориентационных мероприятий "Открытый университет" для учащихся 8-11 классов, педагогов и родителей в новом формате проводит Тюменский госуниверситет. Проект направлен на развитие интеллектуально-творческих способностей школьников, повышение интереса к науке и эффективной профессиональной ориентации, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Очередная встреча была посвящена IT-направлениям и собрала участников из разных городов Тюменской области.

"Такой формат проведения дней открытых дверей направлен на профилизацию образования, что позволяет объединить на одной площадке разные институты ТюмГУ. В программе "Открытый университет: IT-направления" были представлены мероприятия от Школы компьютерных наук, Школы перспективных исследований (SAS) и образовательной онлайн-платформы "Нетология", – комментирует начальник отдела рекрутинга и приема Алена Дубровская.

Для будущих абитуриентов провели лекции и мастер-классы, где они узнали о современных технологиях, программировании, робототехнике и других аспектах IT-сферы.

"Прийти сюда было очень важно для меня, чтобы расширить свои знания в этой области. С вузом я уже определилась, буду поступать в ТюмГУ. Приятно, что подобные мероприятия организуют, в том числе и студенты, у которых можно узнать настоящее мнение об университете. Также платформа "Отзывус", где собраны мнения студентов о разных учебных курсах, мне кажется очень комфортной и правильной в рамках внутривузовского взаимодействия", – поделилась мнением 11-классница из Тюмени Мария Лебедевская.

11-классник из Ялуторовска Артемий рассказал, что приехал на мероприятие, чтобы больше узнать про университет, погрузиться в атмосферу. "Хочу поступать на прикладную информатику. Очень понравилось выступление Алексея Свиязова, мы с ним поговорили про важность образования и как оно может помочь в предпринимательской деятельности", - добавил он.

Всего на математические и IT-направления бакалавриата и специалитета в 2024 году ТюмГУ выделено 470 бюджетных мест.

Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

https://t-l.ru/

Для тюменских школьников в новом формате проводят профориентационные мероприятия

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок