Главная /  Новости / Лента новостей / Юные инспекторы движения Тюменской области наметили планы на год
16 марта 2024

Юные инспекторы движения Тюменской области наметили планы на год

Юные инспекторы движения Тюменской области наметили планы на год

 

Юные инспекторы движения Тюменской области вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции наметили планы на 52-й год существования юидовского движения. В марте движению ЮИД исполнился 51 год. В настоящее время оно является частью "Движения Первых".

В Тюменской области 430 отрядов ЮИД, в которых занимаются более шести тысяч школьников. В этом году юные инспекторы движения особое внимание уделят безопасности юных велосипедистов, детей на самокатах, а также детей и подростков, управляющих электросамокатами.

Юидовцы проведут инструктажи и флешмобы, призывающие детей на СИМ и велосипедах соблюдать ПДД, особенно при пересечении проезжей части по пешеходным переходах. В Тюмени они вместе с представителями прокатных компаний примут участие в работе летних школ обучения езде на электросамокатах.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, в преддверии дня образования движения ЮИД в Тюменской области прошли дежурства юных инспекторов движения у пешеходных переходов, руководители подразделений Госавтоинспекции поздравили своих юных помощников с праздником.

Фото: freepik.com
https://vsluh.ru

Юные инспекторы движения Тюменской области наметили планы на год

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок