Главная /  Новости / Лента новостей / Как будет выглядеть город – решают тюменцы
15 марта 2024

Как будет выглядеть город – решают тюменцы

Как будет выглядеть город – решают тюменцы

 

С 15 по 17 марта на праздничных площадках фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" горожане могут выбрать дизайн-проекты благоустройства городской среды, представленные на платформе Минстроя РФ. А помогают им в этом волонтеры. Пространства обновляют благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом России.

- Мы предлагаем горожанам принять участие в благоустройстве любимой Тюмени. Для этого необходимо всего две минуты свободного времени, – рассказывает Наталья Сысоевская, представитель волонтерского движения. – Активность тюменцев с утра очень высокая! Каждый из подошедших к нам очень внимательно рассматривает предлагаемые объекты, их местонахождение, наполнение и в соответствии со своими запросами делает выбор в пользу понравившегося дизайн-проекта.

Тюменцы могут выбрать по одному дизайн-проекту для каждой из территорий, расположенных по Солнечному проезду (от пр. Заречный до ул. Эрвье); в районе ул. Юрия Семовских, 8, стр. 1, 10; по ул. Мельничной; по ул. Карла Маркса, 110а; по пр. Геологоразведчиков (от ул. Тульской до дома № 42).

Волонтеры вместе с горожанами на своих планшетах пошагово проходят процесс голосования. Важно уточнить, что при себе необходимо иметь телефон. Сообщив свой номер волонтеру, нужно дождаться прихода смс с кодом и передать его.

Отдать свой голос можно, и воспользовавшись QR-кодом на флаере, который также предлагают волонтеры (голосующий переходит на личную страницу на "Госуслугах" и делает выбор).

Сделать свой выбор можете и вы на праздничной площадке фестиваля, где работают волонтеры. Узнать адрес поможет этот чат-бот 

Комитет по связям с общественностью и СМИ

https://www.tyumen-city.ru

Как будет выглядеть город – решают тюменцы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок