Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменским велосипедистам напомнили: По переходу – пешком!
15 августа 2017

Тюменским велосипедистам напомнили: По переходу – пешком!

Тюменским велосипедистам напомнили: По переходу – пешком!

 

Подростки из тюменских «Отрядов мэра», трудящиеся в летние каникулы, стали участниками флешмоба в поддержку идей взаимного уважения на дорогах пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Они призвали считать друг друга равноправными участниками дорожного движения. Об этом сообщает Госавтоинспекция города Тюмени.
 
Активисты дорожной безопасности обратились к тюменским водителям с призывами быть внимательнее перед пешеходными переходами и помнить, что ребенок, управляющий велосипедом, может быть непредсказуемым на дороге. Поддержавшие флешмоб водители попросили велосипедистов не пренебрегать правилом «По переходу – пешком!».
 
 
Подростки провели мастер-класс по правилам пересечения проезжей части по пешеходному переходу для маленьких тюменцев, управляющих велосипедами и обратили их внимание на то, что на спешивание тратится не так много, времени, чтобы пренебрегая этим правилом рисковать собственной безопасностью.
 
Участники акции уверены, чтобы избежать дорожных аварий и конфликтов, следует относиться с уважением к специфическим условиям движения друг друга.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюменским велосипедистам напомнили: По переходу – пешком!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение