Главная /  Новости / Лента новостей / Оказание помощи при зависимости у детей
21 сентября 2021

Оказание помощи при зависимости у детей

Оказание помощи при зависимости у детей

 

"Подростковый возраст - это очень специфический возраст. С одной стороны, например, что касается быта, подростки - еще беспомощные дети, с другой стороны, они могут отлично анализировать увиденное и услышанное. Поэтому бессмысленно рассказывать подростку о вреде курения и алкоголя, если в семье есть курильщики или алкоголь употребляется в неограниченных количествах. Ребенок, как правило, копирует поведение родителей, а если вы протестуете против того, что ребенок видит дома каждый день, стоит сначала разобраться в своих требованиях. И дальше либо менять жизненный уклад семьи, либо менять свои требования", - утверждает директор  интернет-проекта "Детки!" Наталия Ситова.

Департамент безопасности жизнедеятельности доводит до сведения горожан: если вы столкнулись с проблемами зависимого поведения детей, то у вас всегда есть возможность обратиться за помощью в областной Центр профилактики и реабилитации по телефону службы семейного консультирования 8 (3452) 67-36-73 (Червишевский тракт, 64а, 3 этаж).

По вопросам наркотической зависимости можно обратиться в областной наркологический диспансер: тел. 8 (3452) 46-86-17 (ул. Семакова, 11). Здесь работает кабинет анонимного лечения. Врачи занимаются не только противонаркотической и противоалкогольной терапией, но и избавлением от игровой зависимости, табакокурения, ожирения, различных неврозов, телесных заболеваний, часто сопровождающих химические зависимости.

Получить поддержку, позаимствовать опыт борьбы с зависимостью от вредных привычек, обрести силы можно в семейном клубе трезвости (ул. Малышева, 28). На встречи приглашаются как зависимые, так и их родственники.

Оказание помощи при зависимости у детей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля