Главная /  Новости / Лента новостей / Земельные участки для многодетных семей в Тюменской области: итоги сентября
11 октября 2022

Земельные участки для многодетных семей в Тюменской области: итоги сентября

Земельные участки для многодетных семей в Тюменской области: итоги сентября

 

Программа по предоставлению многодетным семьям бесплатных земельных участков действует в Тюменской области с 2011 года. За это время земельными участками были обеспечены 10 459 семей.

Ещё 328 семей получили социальную выплату взамен земельного участка — такая возможность у многодетных родителей появилась с середины 2020 года.

Такую соцвыплату получают те семьи, которые стоят в очереди на бесплатное получение земельного участка. Эти многодетные родители могут самостоятельно выбрать подходящую льготу — участок или целевая выплата на улучшение жилищных условий.

Всего по состоянию на 01.10.2022 земельными участками и социальными выплатами обеспечен 81% семей, поставленных на учёт. В 2022 году земельные наделы в собственность бесплатно получили 834 многодетные семьи, соцвыплату — 47 семей.

На сайте Фонда имущества Тюменской области www.fund72.ru многодетные семьи, ещё не получившие бесплатный земельный надел, могут онлайн отслеживать номер очереди с помощью специального сервиса в разделе "Многодетным семьям". В поле надо будет указать номер очереди, присвоенный при постановке на учёт.

Напомним, земельные участки многодетным семьям предоставляются в ходе реализации нацпроекта "Демография", в состав которого входит региональный проект Тюменской области "Финансовая поддержка семей при рождении детей".

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Земельные участки для многодетных семей в Тюменской области: итоги сентября

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок