Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники возвращаются за парты
22 декабря 2022

Тюменские школьники возвращаются за парты

Тюменские школьники возвращаются за парты

 

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабилизировалась. В связи с этим продление дистанционного режима обучения в образовательных организациях Тюмени не планируется. Такое решение приняли региональные власти с учетом данных заболеваемости сезонными гриппом и ОРВИ. Уже на следующей неделе ученики вернутся к обычному формату обучения — за партами в своих школах, лицеях и гимназиях.

Напомним, с 15 по 23 декабря школы областного центра перевели на дистанционный формат обучения из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Свою работу приостановили и учреждения дополнительного образования, в том числе спорта, культуры.

По данным областного управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю, с 12 по 18 декабря, заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 13,1%. Наибольший показатель снижения заболеваемости отмечен среди детей школьного возраста 7-14 лет - на 22,3 % по отношению к предыдущей неделе.

С 26.12.2022 ученики возвращаются к очному формату обучения с соблюдением всех необходимых мер профилактики: входной фильтр, термометрия,  проветривание, санитарная обработка.

— В связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей школьного возраста продление дистанционного режима обучения в образовательных организациях города Тюмени не планируется. С 26 декабря обучение будет осуществляться в очном формате с соблюдением всех необходимых мер профилактики: входной фильтр, термометрия, проветривание, санитарная обработка, — прокомментировали представители правительства области.

Очередные каникулы начнутся на этот раз 31 декабря и завершатся 8 января. 

https://72.ru/

Тюменские школьники возвращаются за парты

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок