Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области 2800 старшеклассников примут участие в региональном этапе ВсОШ
10 января 2023

В Тюменской области 2800 старшеклассников примут участие в региональном этапе ВсОШ

В Тюменской области 2800 старшеклассников примут участие в региональном этапе ВсОШ

 

Более 2 тыс. 800 учащихся Тюменской области получили приглашение на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он пройдёт по 24 общеобразовательным предметам. Начнётся с 10 января олимпиадой по французскому языку.

Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.

"Приглашение на региональный этап получают учащиеся, которые успешно справились с испытаниями на муниципальном этапе. В этот раз их 2 тысячи 800. В прошлом учебном году было немного меньше", - добавили специалисты департамента.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в одни сроки по всей стране - с 10 января по 22 февраля 2023 года. В первый день помимо олимпиады по французскому языку проходят испытания по татарскому языку и литературе.

Подробная информация о РЭ ВсОШ на сайте.

Основные площадки проведения олимпиад в Тюмени - это физико-математическая школа, Тюменский индустриальный университет, гимназия № 16.

Успешные результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы по профилю олимпиады при поступлении в любые вузы страны: от максимального балла за ЕГЭ до зачисления без экзаменов. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

По итогам прошлого учебного года пятеро учащихся Тюменской области стали победителями ВсОШ, 28 - призёрами.

https://t-l.ru/

В Тюменской области 2800 старшеклассников примут участие в региональном этапе ВсОШ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам