Главная /  Новости / Лента новостей / Порталу "Тюмень – наш дом" – 10 лет!
14 апреля 2023

Порталу "Тюмень – наш дом" – 10 лет!

Порталу "Тюмень – наш дом" – 10 лет!

 

В честь юбилея для активных, любящих свой город тюменцев пройдет фестиваль!

Каждую субботу – с 15 апреля по 3 июня – с 12-00 до 14-00 на пешеходной улице Дзержинского для неравнодушных жителей будут проходить интересные мастер-классы, игры, викторины.

Стартуем в эту субботу! В наших планах смастерить и нарисовать с юными (и не очень!) тюменцами талисманчиков города – Бобрёнка и Лисёнка. Мастер-классы пройдут в беседке у дома № 24 по ул. Володарского (или в самом здании – в случае холодной погоды).

Хотите, чтобы вашим детям рассказали о правилах противопожарной безопасности? Всероссийское добровольное пожарное общество приготовило для них несколько уроков. Поверьте, эти правила важно знать! Встречаемся у дома № 32 по ул. Хохрякова.

Пешеходная улица Дзержинского славится мастерами, которые бережно хранят традиции народных промыслов и охотно делятся секретами. Какими? Узнаете 15 апреля!

Боитесь, что будет холодно? Не пугайтесь! Мы готовы по-домашнему всех встретить!

Видеться мы будем каждую субботу на пешеходной улице Дзержинского, а наши партнеры приготовили для вас различные конкурсы и подарки.

И не забывайте, что на фестивале мы будем рассказывать о нашей совместной работе: как мы с вами формируем комфортную городскую среду и какие парки и скверы будут благоустроены в этом году, а какие – в планах на 2024-й.

С 15 апреля вы сможете посмотреть в будущее на онлайн-платформе Минстроя РФ 72.gorodsreda.ru. Именно здесь мы выберем дизайн-проекты для преображения пяти общественных пространств в рамках благоустройства в 2024 году по нацпроекту "Жильё и городская среда".

https://www.tyumen-city.ru

Порталу "Тюмень – наш дом" – 10 лет!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок