Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени акция "Бессмертный полк" пройдет в новых форматах
23 апреля 2023

В Тюмени акция "Бессмертный полк" пройдет в новых форматах

В Тюмени акция "Бессмертный полк" пройдет в новых форматах

 

Во всех городах России в 2023 году отменили традиционное массовое шествие "Бессмертного полка" на День Победы. На пресс-конференции руководитель Тюменского регионального отделения "Бессмертный полк России" Галина Валуева рассказал, что акция пройдет в других форматах.

Прежде всего, акция снова пройдет в онлайн-формате, как в "ковидные" времена. Тем, кто участвовал в таком шествии ранее, ничего подавать не нужно. Остальные желающие могут загрузить фотографию своего Героя на сайт полк.рф.

Кроме того, альтернативой шествию стали футболки, значки и беджи с фотографиями ветеранов.

– Ребенок вполне может прийти в такой футболке в школу на какое-нибудь мероприятие. Можно также сделать красивые значки, макеты для которых можно взять на полк.рф. Портреты тоже никто не запрещал – их можно взять на митинги, собрания, возложение цветов, школьные линейки, – рассказала Галина Валуева.

Кроме того, пользователем социальных сетей порекомендовали сменить аватарку на фото своего предка-солдата и рассказать небольшую историю о нем. Людям также рекомендовали размещать фотографии ветеранов на стекла автомобилей, но так, чтобы это не мешало обзору.

Детали об онлайн-шествии можно узнать по телефону горячей линии "Бессмертного полка" 8-800-20-1945-0. Там собраны все типовые ответы, а также есть возможность связаться с оператором.

Фото: Из личного архива megatyumen.ru
https://megatyumen.ru/

В Тюмени акция "Бессмертный полк" пройдет в новых форматах

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!