Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские подростки могут получить от 16 тыс. рублей во время летней подработки
02 июня 2023

Тюменские подростки могут получить от 16 тыс. рублей во время летней подработки

Тюменские подростки могут получить от 16 тыс. рублей во время летней подработки

 

От 16 тыс. 240 рублей за месяц могут получить подростки во время летней подработки в Тюменской области. Заработная плата для ребят рассчитывается исходя из установленного в регионе на 2023 год минимального размера оплаты труда с учетом фактически отработанного времени, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

Кроме того, выплачивается материальная поддержка за счет средств службы занятости населения из расчета 1,5 рублей в месяц за фактически отработанное время. Все выплаты начисляются с учетом районного коэффициента.

Ежегодно подростки работают помощниками культорганизаторов, вожатых, воспитателей, библиотекарей, оказывают помощь в организации и проведении областных и районных мероприятий. Также собирают скошенную траву на территории школ, проводят влажную уборку после ремонта, подготавливают к утилизации макулатуру.

Напомним, всего за три месяца летних каникул планируется трудоустроить 18 тыс. школьников.

В 2022 году при содействии Центра занятости населения Тюменской области и его отделений в свободное от учебы время был трудоустроен 23 тыс. 91 подросток в возрасте от 14 до 18 лет.

Поиск вакансий подростки могут осуществлять самостоятельно на портале "Работа России" или получить консультацию в Центре занятости населения по месту проживания.

Фото: информационный центр правительства Тюменской области
https://t-l.ru/

Тюменские подростки могут получить от 16 тыс. рублей во время летней подработки

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам