Главная /  Новости / Лента новостей / Школа поисковика ведет набор в Тюмени
22 августа 2023

Школа поисковика ведет набор в Тюмени

Школа поисковика ведет набор в Тюмени

 

Запись на образовательную программу "Школа поисковика" открыл дворец творчества и спорта "Пионер" в Тюмени. Подростков подготовят к участию в полевых поисковых экспедициях в районы боевых действий времен Великой Отечественной войны.

На стартовом уровне воспитанники от 13 до 14 лет ведут архивные, разведочные, поисковые работы, благоустраивают воинские захоронения и мемориальные зоны. Большую часть времени школьники изучают снаряжение, необходимое для проведения поисковых работ.

На базовом уровне ребята 15–16 лет помимо аудиторной формы обучения осваивают проектную деятельность, изучают основы медицинской помощи, тонкости поисковых работ, способы эксгумации останков, нюансы заполнения архивных документов.

На продвинутом уровне воспитанники реализуют научно-исследовательские и социальные проекты, участвуют в полевых поисковых экспедициях, проводят уроки памяти в школах, организуют выездные экспозиции.

Ежегодно лучшие воспитанники "Школы поисковика" отправляются на традиционную "Вахту памяти" — выезжают на места сражений, участвуют в раскопках, работают с поднятыми экспонатами и останками, проводят реставрационные работы.

Занятия "Школы поисковика" проходят по адресу: проезд Геологоразведчиков, 6а. Познакомиться с программой и подать заявку на зачисление можно на сайте edo.72to.ru, на госуслугах и при личном посещении учреждения, сообщает Областной поисковый центр имени Артура Ольховского. Телефон для справок:+7 (3452) 68-85-76 (доб. 132).

Фото: Областной поисковый центр имени Артура Ольховского

https://t-l.ru/

Школа поисковика ведет набор в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок