Главная /  Новости / Лента новостей / 160 инструкторов проведут бесплатные спортивные занятия для тюменцев в 2024 году
10 января 2024

160 инструкторов проведут бесплатные спортивные занятия для тюменцев в 2024 году

160 инструкторов проведут бесплатные спортивные занятия для тюменцев в 2024 году

 

160 инструкторов будут проводить для жителей Тюмени бесплатные спортивные занятия на 172 площадках, залах и парках в 2024 году. Самый младший возраст спортсменов - 5 лет, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Дети в возрасте от 6 лет смогут принять участие в подвижных и спортивных играх, ОФП с элементами дзюдо и хоккее. Ребята на год старше - в мини-футболе, ОФП, хоккее и шахматах. Детям от 8 лет и старше теперь доступны занятия по фехтованию и лыжам. Юным тюменцам и взрослым доступны легкая атлетика и спортивная ходьба.

Молодым людям от 18 лет будут доступны ОФП с элементами бокса и тяжелой атлетики, функциональное многоборье, ЛФК и АФК. Тюменцы пожилого возраста смогут попробовать суставную гимнастику, оздоровительный цигун и бильярд.

Полный перечень всех направлений составлен отдельно по каждому административному округу города. Ознакомиться с расписанием на предстоящий месяц можно на сайте "Детки", на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группе "Спорт Тюмени для всех" во ВКонтакте. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

 

Фото: департамент по спорту и молодежной политике Тюмени

https://t-l.ru/

160 инструкторов проведут бесплатные спортивные занятия для тюменцев в 2024 году

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок