Главная /  Новости / Лента новостей / От молодых дарований Тюменской области ждут заявки на конкурс "Дебют"
01 марта 2024

От молодых дарований Тюменской области ждут заявки на конкурс "Дебют"

От молодых дарований Тюменской области ждут заявки на конкурс "Дебют"

 

Приём заявок на XIX областной конкурс молодых дарований "Дебют" начнётся 1 марта. Прослушивания по пяти номинациям пройдут с 23 по 31 марта.

Об этом директор регионального департамента культуры Елена Майер написала на своей странице во ВКонтакте.

"Почти два десятка лет конкурс объединяет одаренных детей и талантливую молодёжь региона, становится вдохновением и важной ступенью на пути к всероссийским и международным проектам. Обладатель Гран-при 2020 года – ансамбль народного танца "Сибирский перепляс" (Боровская ДШИ "Фантазия") – в 2023 году стал лауреатом национальной премии "Гордость страны" и вошел в число 100 лучших танцевальных коллективов России", - рассказала она.

Лауреат "Дебюта" 2022 года, обладатель специального диплома "За виртуозное исполнение" Артём Горобцов из ДШИ "Этюд" в 2023 году стал стипендиатом фонда "Новые имена" в номинации "Народные инструменты" (гитара). Также Артём был награжден бесплатной путевкой в Международную летнюю творческую школу "Новые имена" в Суздале.

Прослушивания областного этапа состоятся с 23 по 31 марта по направлениям: народные инструменты; инструменты эстрадного и духового оркестров; хореография (классическая, современная, народная); народное пение; эстрадное пение.

Победители "Дебюта" будут включены в базу талантливых детей и молодежи Тюменской области. Положение о конкурсе по ссылке.

Творческое состязание проходит в рамках реализации нацпроекта "Культура".

фото Дмитрий Сиялов, ТКТО

https://t-l.ru/

От молодых дарований Тюменской области ждут заявки на конкурс "Дебют"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"