Главная /  Новости / Лента новостей / 24 марта в "Конторе пароходства" состоится концерт-встреча "Под белою берёзой"
18 марта 2024

24 марта в "Конторе пароходства" состоится концерт-встреча "Под белою берёзой"

24 марта в "Конторе пароходства" состоится концерт-встреча "Под белою берёзой"

 

На одной площадке соберутся артисты, творчество которых связано с народной культурой. Концерт порадует как поклонников народной музыки и танцев, так и тех, кто только знакомится с песенными с традициями нашего региона.

30 лет назад в эфир вышел первый выпуск авторской программы Ирины Светловой, посвященной народным обычаям. Передача выходила на тюменском телевидении в течение 20 лет. Сегодня не только выпуски программы, но и личные видеоархивы автора сохраняют для нас уникальные кадры – аутентичные народные песни в исполнении первоисточников, бабушек из отдаленных деревень Тюменской области. Часть этих песен на концерте споют воспитанники Ирины Светловой – фольклорные ансамбли "Росток", "Радоница", "Светлица" школы №73 "Лира", автор-исполнитель Евгения Зонтикова.

В весенней концертной программе примут участие творческие коллективы, которые в разные годы принимали участие в съемах передачи "20 минут с Ириной Светловой". Среди них народный фольклорный коллектив "Раздолье", ансамбль народной музыки "Сибирская забава", студия семейного творчества "Летице" (в составе коллектива участники фольклорного ансамбля "Казачья песня"), ансамбль народного танца "Субботея", народный ансамбль русской песни "Отрада", народный ансамбль русской песни "Сударушка".

Когда: 24 марта в 13:00.
Где: Большой зал "Конторы пароходства" (ул. 25 октября, 23а, стр. 1).
Вход: свободный
.

фото и информация https://www.tyumen-city.ru

24 марта в "Конторе пароходства" состоится концерт-встреча "Под белою берёзой"

 

На эту тему :

концерт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"