Главная /  Новости / Лента новостей / Жителей Тюменской области пригласили к участию в творческом конкурсе к 9 Мая
23 марта 2024

Жителей Тюменской области пригласили к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

Жителей Тюменской области пригласили к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

 

Музей Победы приглашает жителей Тюменской области присоединиться к Международному конкурсу рисунков "Открытка Победы". Организаторы предлагают всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – "Подвиг народа", посвященная одноименной экспозиции Музея Победы.

"Предлагаем на открытках изобразить людей, которые внесли свой вклад в общую Победу, — это не только фронтовики, но и труженики тыла. Героями рисунков могут стать фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие. Участники могут нарисовать и членов своей семьи — прадедушек и прабабушек, а также педагогов из родной школы или университета, уроженцев родного края или даже героев экспозиции "Подвиг народа" музея на Поклонной горе", – поделились в Музее Победы.

Подать заявку на конкурс можно до 15 апреля. Для этого необходимо подготовить рисунок в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, коллаж, компьютерная графика и др.). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения.

Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и среди взрослых — старше 18 лет.

Все работы войдут в виртуальную выставку и будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы. Интернет-пользователи смогут выбрать любую открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы! Также пользователи смогут принять участие в открытом голосовании на приз зрительских симпатий и выбрать понравившийся рисунок. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Все участники получат сертификаты, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Музее Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнеров. В этом году впервые в рамках конкурса издательство "ЭксмоДетство" подготовило специальную номинацию "Великие люди великой страны".

Творческое состязание проводится Музеем Победы совместно с Министерством обороны Российской Федерации, движением "ЮНАРМИЯ", центром военно-спортивной подготовки "ВОИН", "Волонтерами Победы", "Аргументами Недели" и издательством "ЭксмоДетство".

Подробная информация – на странице конкурса

По информации Музея Победы

https://www.tyumen-city.ru/

Жителей Тюменской области пригласили к участию в творческом конкурсе к 9 Мая

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок