Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области появятся новые спортивные площадки ГТО в 2019 году
27 августа 2019

В Тюменской области появятся новые спортивные площадки ГТО в 2019 году

В Тюменской области появятся новые спортивные площадки ГТО в 2019 году

 

В настоящий момент в Тюменской области функционирует 34 центра тестирования ГТО во всех 26 муниципалитетах региона. В движение ГТО вовлечено около 165 тыс. человек. По итогам 2018 года Тюменская область занимала 3 место в рейтинге среди регионов РФ по эффективности реализации комплекса ГТО. По итогам первого полугодия 2019 Тюменская область занимает уже 2 место в рейтинге среди 85 субъектов РФ.
 
В 2019 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в двух муниципальных образованиях Тюменской области появятся новые спортивные площадки ГТО, которые будут оснащены уличными тренажерами, гимнастическими скамьями, шведскими стенками, турниками, брусьями, столами для тенниса и баскетбольными щитами, а также оборудованием, необходимым для подготовки выполнения нормативов ГТО, в том числе для инвалидов. На финансовое обеспечение строительства площадок за счет средств федерального и регионального бюджетов предусмотрено более 26 миллионов рублей.
 
Создание новых спортивных площадок позволит повысить уровень спортивной подготовки жителей, сдающих нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и обеспеченность спортивными сооружениями для развития массового спорта.
 
Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В Тюменской области появятся новые спортивные площадки ГТО в 2019 году

 

На эту тему :

тюменская область гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

30 апреля 2024

В Тюмени на форуме "День предпринимателя" обсудят развитие семейного бизнеса