Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" пройдет в муниципалитетах региона
14 марта 2024

Фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" пройдет в муниципалитетах региона

Фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" пройдет в муниципалитетах региона

 

К фестивалю "Тюменская весна. Всей семьей", который пройдет с 15 по 17 марта, готовятся не только в Тюмени, но и в муниципалитетах региона. Принять участие в викторине "Люби свой край" смогут жители Ишима. 16 марта для горожан будут работать выездные концертные бригады, а 17 марта пройдут спортивные акции: фестиваль ГТО "Всей семьей" и "Веселые семейные старты". Развернется и гастрономический фестиваль "Гуляй, Масленица!".

В рамках фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" на центральной площади поселка Голышманово 17 марта пройдет народное гулянье "Гуляй, Масленица-затейница". Жителей Голышманово ждут гастрономические ряды "Где блины — тут и мы, где каша — тут и место наше", сообщает информационный центр регионального правительства.

В Ярковском районе фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" станет настоящим праздником для поклонников физкультуры и здорового образа жизни. 16 марта на площадке рядом с Ярковской школой все желающие смогут сдать нормативы ГТО. В шахматном клубе "Дебют" пройдет блицтурнир. Спортивные семьи смогут показать себя в эстафете "Выбираем будущее" в спорткомплексе "Ярково". 17 марта на площадке возле школы выступят сельские силачи. Здесь же состоится футбольный матч "Кубок вызова".

В рамках фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" во всех муниципалитетах будут работать "Палатки здоровья". Так, в Ярково 16 и 17 марта их будет три: рядом с ЦКД, средней школой и "Молодежным центром". Для жителей других населенных пунктов Ярковского района в эти дни будут организованы "Уголки здоровья" под руководством фельдшеров местных ФАПов.

Нижнетавдинский район проведет фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" под девизом "Празднично, полезно, вкусно, интересно!". 15 марта стартует викторина "Люби свой край". Победителей будут ждать подарки, в том числе от спонсоров — предприятий района. 16 марта в муниципалитете пройдет песенный марафон среди школьников "Поющий район". Состоится и школьная спортивно-патриотическая акция "Будь первым".

17 марта нижнетавдинцев ждет гастрономический фестиваль "Масленица хороша — широка ее душа". В программе — аттракционы, конкурсы, мастер-классы по выпечке блинов, ярмарка ремесленников и сельхозпроизводителей, крестьянская эстафета, концертные программы, народные игры и забавы, молодецкие потехи, катание на лошадях.

В Армизонском районе с 15 по 17 марта пройдут викторина "Люби свой край", народное гулянье "Масленица", выступления артистов и работников культуры.

Гастрономический фестиваль "Тюменские блины", выставка поделок "Масленичный самовар" и большой праздничный концерт "Гуляй, Масленица!" пройдут в рамках фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей" в Сорокинском районе.

 

Фото: информационный центр правительства Тюменской области

https://vsluh.ru

Фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" пройдет в муниципалитетах региона

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок