Главная /  Новости / Лента новостей / Стенд Тюменской области откроется на Всемирном фестивале молодежи
28 февраля 2024

Стенд Тюменской области откроется на Всемирном фестивале молодежи

Стенд Тюменской области откроется на Всемирном фестивале молодежи

 

Пространство "Любовь. Креатив. Море" Тюменской области откроется во время Всемирного фестиваля молодежи со 2 по 6 марта на федеральной территории Сириус. Посетители познакомятся с регионом, узнают о молодежных проектах, лидерах и создателях, а также примут участие в интерактивах.

Пространство стенда Тюменской области разделено на три зоны: "Любовь", "Креатив", "Море". "Любовь" означает драйвер к действиям, "Креатив" — поиск новых нестандартных решений, а "Море" говорит о "глубине" внутри каждого жителя региона.

В первой зоне участники оставят на интерактивной карте мира геометку своего региона или страны и получат бесплатный напиток. Зона оформлена с отсылкой к неформальным сообществам, городской среде и уличному искусству Тюмени: одна из стен и пол украшены работами участников "Морфологии улиц", в том числе граффити с тюменским ковром. Гости стенда увидят золотые фигуры известных за пределами страны личностей: Дмитрия Менделеева, Григория Распутина и Петра Ершова.

Во второй зоне с помощью специальной тач-панели гости стенда узнают о древнем море и о 30-летней истории молодежной политики Тюменской области. Информация будет транслироваться на двух языках — русском и английском. Также участники смогут выиграть фирменный мерч.

В третьей и четвертой зоне посетители могут угоститься кофе, тюменской минеральной водой или иван-чаем, знать о молодежных пространствах и проектах региона. Гости прикоснутся к арт-объекту, транслирующему молодежь Тюменской области — большому сердцу и получат в подарок его мини-версию.

Посетители стенда примут участие в событиях, подготовленные Молодежным театральным центром "Космос". Гости посетят выставку "ИСКАЗители", спектакль "Привет, сосед", поучаствуют в тихой дискотеке "Форест Джамп", а также в мастер-классах от художников проекта "Морфология улиц". Также на стенде выступят тюменские музыканты.

"О Тюменской области бытует стереотип, что у нас есть только нефть, но это не так. Наша главная ценность — это люди. Жители региона своим талантом, упорством и креативом находят новые решения на современные вызовы. Молодежная среда — это целое море идей, которое кипит и выплескивается наружу. Тюменская область один из первых регионов, сделавших ставку на развитие человеческого капитала через сообщества, креативные проекты и пространства для молодежи. Идеи и проекты тюменцев вдохновляют, создают тренды, меняют образ жизни и повседневность. В этой сопричастности к настоящему выражается вся наша любовь к региону, стране и миру", — рассказал редакции Moi-portal.ru куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов.

Стенд региона установят на площадке проведения Всемирного фестиваля молодежи. Помимо Тюменской области свои стенды представят 27 регионов-участников фестиваля. Пространства посетят 20 тыс. человек.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

https://t-l.ru/

Стенд Тюменской области откроется на Всемирном фестивале молодежи

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок