Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует квест-игра "Память Победы"
15 февраля 2022

В Тюмени стартует квест-игра "Память Победы"

В Тюмени стартует квест-игра "Память Победы"

 

В прошедшие выходные в Тюмени жители вспоминали трудовой подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны. С начала Движения тысячников 12 февраля минуло 80 лет. Как напоминает департамент культуры, фрезеровщик Уралвагонзавода Дмитрий Босый выработал за смену 1480% от плана.

К этому событию подготовили квест-игру "Память Победы". С 15 по 18 февраля на краеведческом портале "Город Т" все желающие смогут пройти путь красноармейца, найти объекты, используя фрагменты карты, правильно ответить на вопросы штаба. 0+

Свыше 50 тысяч наших земляков отдали свою жизнь при защите Родины. За годы войны органы здравоохранения развернули в Тюмени 15 госпиталей в 26 зданиях. В областной центр эвакуировали 30 учреждений и промышленных предприятий из Центральной России и Украины. Тюменские военные учебные заведения подготовили более 12 тыс. офицеров и 30 тыс. курсантов, прошедших ускоренный курс обучения.

С первых дней войны станция "Тюмень" и депо Свердловской железной дороги обеспечивали бесперебойное движение военных и гражданских грузов. За 25 дней построен поезд-баня.

В 2021 году указом президента Тюмени присвоено звание города трудовой доблести. В сквере Машарова будет установлена стела.

https://vsluh.ru/

В Тюмени стартует квест-игра "Память Победы"

 

На эту тему :

квест победа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля