Главная /  Новости / Наши новости / Разговоры с психологами для родителей, которые хотят сделать своих детей счастливыми
24 апреля 2023

Разговоры с психологами для родителей, которые хотят сделать своих детей счастливыми

Разговоры с психологами для родителей, которые хотят сделать своих детей счастливыми

 

Цикл онлайн-семинаров с психологами "Факультет осознанного родительства" продолжит эфир на youtube-канале youtube.com/detkityumen72, который состоится 29 апреля 2023 года.

В 11:00 с семейным системным психотерапевтом Яной Ивлевой обсудим, что же такое детская психосоматика, действительно ли есть связь между соматическими и психическими функциями организма, что формирует симптомы и какие ситуации могут спровоцировать заболевания?

"Идеальная ситуация, конечно, если есть баланс в семейных и рабочих сферах. Но бывают моменты, когда больше внимание приходится уделять чему-то одному. У нас в семье несколько раз случались ситуации, когда я, полностью погрузившись в рабочие задачи, останавливалась лишь тогда, когда моя младшая дочь, на тот момент еще посещавшая детский сад, резко заболевала, без всяких видимых причин. Ребенок, которому не хватало мамы, нашел способ как стать объектом внимания" - рассказывает Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В ходе лекции специалист расскажет о том, как определить является ли телесное проявление психосоматическим и решать проблему, если симптомы появились.

По словам второго спикера эфира, педагога-психолога Филимонцевой Натальи, в современном мире, где много технологий, мессенджеров, социальных сетей и игр, дети всё чаще и больше уходят в компьютерный мир. Забывая, а точнее не умея обращать внимание на того, кто рядом. 
Умеют ли дружить современные дети и как родители могут им в этом помочь, поговорим с Филимонцевой Натальей с 12:00 до 13:00.

   

Задать спикерам вопросы можно как заранее, отправив их в специальных формах, так и в онлайн-режиме во время трансляции.

Участие бесплатное. Полная программа цикла онлайн-семинаров на странице ФАКУЛЬТЕТА.

 

 



 


 

 

*источник фото https://flomaster.club

 

Разговоры с психологами для родителей, которые хотят сделать своих детей счастливыми

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник