Главная /  Новости / Наши новости / Психологи расскажут, что делать, если ребенок не хочет в школу и как сохранить баланс
01 мая 2023

Психологи расскажут, что делать, если ребенок не хочет в школу и как сохранить баланс

Психологи расскажут, что делать, если ребенок не хочет в школу и как сохранить баланс

 

Процесс обучения и саморазвития, запускаемый с рождения, не останавливается никогда. Первые навыки мы получаем с помощью родителей и воспитателей, потом - школа, колледж или вуз. Мы становимся профессионалами своего дела. Но нет такого университета или института, где нас учат быть родителями. И в новом для себя качестве родители, даже успешные в своей профессиональной деятельности, сталкиваются с огромным пластом трудностей, о которых и не подозревали раньше.

"Родители должны везде успевать, обо всем знать, ничего не забывать и при этом не потерять собственное Я. Это непростая задача, ведь жизнь с детьми подкидывает нам множество нестандартных вопросов, ответы на которые мы не всегда знаем" - отмечает Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

В поиске этих ответов родителям помогает цикл онлайн-семинаров с психологами "Факультет осознанного родительства", следующий эфир которого состоится на youtube-канале youtube.com/detkityumen72, 6 мая 2023 года.

Непростая ситуация возникает в семье, если ребёнок не хочет учиться или совсем отказывается идти в школу. Это может привести к крайне печальным, а часто и необратимым процессам. И случиться это может на любом этапе обучения или подготовки к школе.
В 11:00 с психологом, семейным системным терапевтом Татьяной Максимовой поговорим о том, как справиться, если вы столкнулись с подобной трудностью. И как предостеречь себя и ребёнка от подобной проблемы.

Вторая часть эфира 6 мая поднимет еще одну важную проблему - эмоциональную перегруженность мамы, ведь чем больше социальных ролей женщина берет на себя, тем сложнее становится жить, работать и получать от этого удовольствие.
Но, как отмечает директор АНО ДПО "Академия психологической практики", психолог Миля Ибрагимова, быть успешной женщиной с несколькими детьми, которая ведет социальную жизнь, хорошо выглядит и развивает карьеру, возможно, когда все сферы ее жизни сбалансированы.
Как этого можно достичь - смотрите в эфире в 12:00.

   

Задать спикерам вопросы можно как заранее, отправив их в специальных формах, так и в онлайн-режиме во время трансляции.

Участие бесплатное. Полная программа цикла онлайн-семинаров на странице ФАКУЛЬТЕТА.

 

 



 


 

 

*источник фото https://revistamira.com.mx

 

Психологи расскажут, что делать, если ребенок не хочет в школу и как сохранить баланс

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля