Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени прошли "Гонки на толокарах"
09 октября 2023

В Тюмени прошли "Гонки на толокарах"

В Тюмени прошли "Гонки на толокарах"

 

В минувшие выходные спортсмены от 2 до 5 лет ставили рекорды скорости в "Гонках на толокарах".

"В этом году соревнование прошло в "Прибое" - спорткомплексе, где в 2010 году наши Гонки проходили впервые. Думаю, что это придало соревнованиям свой характер и настроение. Дети действительно жгли покрышки, и порой судьбу в распределении призовых мест решали сотые доли секунд. Отдельно хочу отметить включенность родителей - их призывы "Газу, газу", "Гони", наполняли зал настоящим соревновательным духом" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

На соревновании прошло целых шесть церемоний награждения победителей, ведь спортсмены разделены на 3 возрастные группы, а заезды мальчиков и девочек проводятся и засчитываются отдельно.

Победителями XII Гонок на толокарах стали: в группе с 2 до 3 лет - Гайфуллина Виктория и Корюкин Александр, в группе с 3 до 4 лет - Спицина Полина и Шабаров Артем, в группе с 4 до 5 лет - Якимович Полина и Бадрызлов Савелий.

По словам организаторов, "Гонки на толокарах" — это не столько соревнования, сколько по-настоящему семейный праздник, который еще долго будет согревать отличными воспоминаниями, тем более без грамот и подарков не ушел никто!

Уже традиционным стало чествование именинников на Гонках. 8 октября, в день соревнования, свое трехлетие праздновал Маметов Эмир, ставший к тому же победителем своего заезда в возрастной группе от 3 до 4 лет.

Юные спортсмены и их родители также смогли принять участие в экологической благотворительной акции "Добрая крышечка" и обменяться книгами в рамках Детского книжного обменника.

Следующие "Гонки на толокарах" состоятся осенью 2024 года. А пока организаторы соревнований приглашают следить за анонсами семейного проекта "Создавая будущее" в группе ВКонтакте и не пропускать другие мероприятия проекта.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

 

 

 

 


 



 

В Тюмени прошли "Гонки на толокарах"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок