Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал прием заявок на международный кинофестиваль "Ноль Плюс"
16 января 2024

Стартовал прием заявок на международный кинофестиваль "Ноль Плюс"

Стартовал прием заявок на международный кинофестиваль "Ноль Плюс"

 

Стартовал прием заявок на участие в XI Международном фестивале "Ноль Плюс". Авторы должны заявить о себе до 20 марта, сообщает пресс-служба фестиваля.

Поучаствовать можно в шести направлениях: полнометражное игровое кино; полнометражное анимационное кино; короткометражное игровое кино; короткометражное анимационное кино; документальное, научно-популярное и просветительское кино, а также короткометражное кино в жанре "Кинотанец".

Участвовать в конкурсной программе фестиваля могут кинематографисты из любой страны. Фильмы, которые кинематографисты планируют представить на суд экспертов, должны быть созданы в период с 2020 по 2024 годы.

"Ноль Плюс" открыт для всех авторов, повествующих о добре и справедливости, творчестве и многообразии культур, для тех, кого волнует благополучие детей всего мира, сохранение природного баланса на Земле, традиционных ценностей в семьях и гармоничных отношений между людьми, отмечают организаторы.

"В 2024 году кинофестиваль "Ноль Плюс" вновь пройдет в Тюмени. Отрадно, что кинофестиваль является образовательной площадкой, где мы рассматриваем кино с точки зрения искусства, в качестве инструмента образования и воспитания подрастающих поколений и семей. Для педагогов на фестивале будут проходить мастер-классы, а это значит, что этот опыт участники обязательно применят на практике. В рамках прошлого фестиваля, например, показы были организованы в 40 регионах. Надеемся, сейчас их будет ещë больше", — рассказал основатель Международного кинофестиваля и аудиовизуального сервиса "Ноль Плюс" Николай Данн.

Фото: пресс-служба кинофестиваля "Ноль плюс"

https://t-l.ru/

Стартовал прием заявок на международный кинофестиваль "Ноль Плюс"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок