Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем талантливых детей и подростков на смены
17 января 2024

Приглашаем талантливых детей и подростков на смены

Приглашаем талантливых детей и подростков на смены

 

В 2024 году талантливые дети и подростки Тюменской области вновь могут стать участниками тематических смен во Всероссийских детских центрах "Орлёнок", "Океан", "Смена" и Международном детском центре "Артек".

Региональная квота для Тюменской области на 2024 год опубликована на сайте ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" в разделе "Родителям и детям" - "Направление детей в международные и всероссийские детские центры".  В данном разделе представлена информация о том, как правильно подать заявку для участия в конкурсном отборе на получение путевки на одну из смен. Путевки выделяются с целью поощрения и поддержки детей и подростков, зарегистрированных в Тюменской области, имеющих достижения в различных областях деятельности (образовании, науке, спорте, культуре, являются лидерами или активными участниками общественных организаций) до момента исполнения им 18 лет, и соответствующих требованиям детских центров по отбору участников каждой тематической смены.

Напоминаем, что стать участником смен по региональной квоте можно один раз за календарный год в один из детских центров, при этом участник должен иметь прописку в Тюменской области. При подаче заявки обязательно прикреплять характеристику из школы и документ, удостоверяющий личность (паспорт/свидетельство о рождении), заполнять все поля заявки, в том числе обязательно должны быть корректно внесены: дата рождения, школа и класс обучения.

Для поездки в детские центры ребенок не должен иметь медицинских противопоказаний к пребыванию в организациях отдыха и оздоровления, а также должен быть привит в соответствии с национальным календарем и эпидемической обстановкой.

Перед подачей заявки просим внимательно ознакомиться со всей информацией, касающейся оформления заявки и условиями пребывания в детских центрах, сроками и тематикой смен.

Желаем удачи и исполнения мечты!

Источник фото: Интернет
информация по данным группы Дворец творчества и спорта "Пионер" 

Приглашаем талантливых детей и подростков на смены

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 апреля 2024

Рассказы и стихи ждут от тюменцев на всероссийском конкурсе "Памяти героев верны!"