Главная /  Новости / Лента новостей / Более 13,5 тысяч семей в Тюменской области получили единовременную выплату
29 февраля 2024

Более 13,5 тысяч семей в Тюменской области получили единовременную выплату

Более 13,5 тысяч семей в Тюменской области получили единовременную выплату

 

Более 13,5 тысяч семей в Тюменской области получили единовременное пособие при рождении ребенка в 2023 году. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило семьям свыше 352 миллионов рублей. Выплата предоставляется маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.

Пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. В Тюменской области размер выплаты с февраля текущего года увеличился и составляет 28294 рубля.

"Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители. Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка. Неработающему родителю для оформления выплаты необходимо подать заявление в клиентскую службу Социального фонда, МФЦ или на портале "Госуслуги"", – напомнила управляющий ОСФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Согласно правилам, пособие также полагается опекуну, усыновителю или приемному родителю ребенка.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам ОСФР по Тюменской области, позвонив в единый контакт-центр 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Информация и фотография предоставлены ОСФР по Тюменской области
https://www.tyumen-city.ru/

Более 13,5 тысяч семей в Тюменской области получили единовременную выплату

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок