Главная /  Новости / Лента новостей / Горожан приглашают на исторический семейный квест
27 марта 2024

Горожан приглашают на исторический семейный квест

Горожан приглашают на исторический семейный квест

 

В Тюмени 6 апреля местные жители примут участие в семейном квесте "В тылу ковалась Победа". Он посвящен вкладу земляков в победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет 6 апреля в 13:00 в сквере Прощания.

Организаторы подготовили для участников зашифрованную информацию о памятных местах Тюмени в годы Великой Отечественной войны. Командам предстоит на скорость выполнять задания и перемещаться по специально подготовленному маршруту. За время квеста тюменцы смогут подробнее познакомиться с историей родного края. 

Одним из организаторов события выступает Областной поисковый центр им. Артура Ольховского. Его специалисты утверждают, что квест позволит вовлечь родителей в досуговую программу детей и сплотит многие тюменские семьи. В этом году в квесте примут участие более 40 школ Тюмени.

Отметим, что в прошлые года в квесте могли соревноваться только учащиеся седьмых классов. Так как 2024 год объявлен Годом семьи, организаторы решили дать возможность принять участие вместе с родными людьми.

Фото: областной поисковый центр им. Артура Ольховского

https://moi-portal.ru/novosti

Горожан приглашают на исторический семейный квест

 

На эту тему :

квест память история

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок