Главная /  Новости / Наши новости / В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"
08 апреля 2024

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"

 

Почти 200 ишимских малышей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет стали, вместе с родителями, участниками праздника "Мы - одна семья!", который проходит в Ишиме уже в четвертый раз.

По традиции, стартовало мероприятие с соревнований для малышей - "Чемпионата ползунков". Здесь самой маленькой участнице Свиридовой Еве недавно исполнилось 7 месяцев. Подбадриваемые родителями, юные спортсмены преодолели ползком дистанцию в 10 метров.

Победителями в своих возрастных группах и обладателями своих первых трофейных кубков стали: Ткачева Майя (11 месяцев), Налимов Вадим (1 год и 3 месяца) и Степанова Анна (1 год и 8 месяцев).

"У нас получились очень разные по стремительности забеги малышей - от 16 секунд до полутора минут на преодоление дистанции. Но при любой скорости ни дети, ни родители не сдавались и уверенно шли к своей общей победе" - рассказала руководитель семейного проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова.

В полдень на дорожки на "Гонки на толокарах" выехали более старшие спортсмены - от 2 до 5 лет. Не жалея покрышки автомобилей, развивая нешуточную скорость они преодолевали 20-метровую дистанцию на толокарах.

Как отмечают организаторы, на Гонках удвоенный призовой фонд и количество наград, так как заезды, зачет времени и награждение у девочек и мальчиков проводятся отдельно.

Свой день второй день рождения встретил на спортивной дорожке Низковских Савелий, прямо на финише его ждали аплодисменты всего зала и подарок от проекта "Создавая будущее".

Победителями IV Гонок на толокарах стали: Бочковская Милана (2 года 10 месяцев), Орас Ульяна (3 года 11 месяцев), Мусина Эльмира (4 года 5 месяцев), Астапов Максим (2 года 9 месяцев), Щелкунов Ярослав (3 года 11 месяцев) и Анисимов Елисей (4 года 4 месяца).

Еще одним блоком праздника "Мы - одна семья!" стали индивидуальные консультации специалистов, которые работали на протяжение всего мероприятия. Родители участников смогли получить ответы на свои вопросы у специалистов отдела образования, Социального фонда и органов социальной защиты населения, педиатра, психологов и логопедов.

  

Следующее мероприятие проекта "Создавая будущее" пройдет в Ишиме 13 и 14 апреля. 150 семей смогут бесплатно посетить семейную игротеку "Конструктория".

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"