Главная /  Новости / Лента новостей / Открыт прием заявок на обучение в Тюменский центр робототехники и АСУ
20 августа 2021

Открыт прием заявок на обучение в Тюменский центр робототехники и АСУ

Открыт прием заявок на обучение в Тюменский центр робототехники и АСУ

 

В Центре робототехники и АСУ Тюменской области идет активный прием заявок на обучение в новом учебном году. Образовательная деятельность центра ведется в рамках регионального проекта "Кадры для цифровой экономики" и включает в себя подготовку школьников с 4 по 11 класс по востребованным "цифровым" направлениям".

Начальной ступенью обучения в ЦРиАСУ может стать "Программирование на Scratch". На него могут записаться ученики начиная с 4-6 класса. Основное обучение ведется в АйТи- и РобоЛабах, где школьники начиная с 6 класса изучают основы программирования, учатся создавать программы, мобильные приложения, конструировать роботов, работать с 3D-принтерами и лазерными станками, учиться векторной и 3D-графике. Посмотреть, в какие школы Тюменской области ведется набор в этом году, и записаться можно здесь.

Доступно обучение в классе 1С, где изучаются основы программирования на платформе 1С, администрирование локальных сетей, а также сборка ПК. По этому направлению открыты две программы: "Системное администрирование" (доступно с 7 класса) и "Программирование 1С" (доступно с 8 класса).

Ученики с 9 по 11 класс с хорошей базой знаний таких школьных предметов, как математика и информатика, могут поступить в Школу юных нейроинженеров.  Программа рассчитана на два года: на первом этапе изучается высшая математика, логика и лингвистика, основы создания и обучения нейросетей, а затем ученики более углубленно изучают технологии компьютерного распознавания и программирования на языке Python. Для поступления необходимо пройти вступительное тестирование и собеседование, запись доступна по ссылке.

30 августа также откроется прием заявок на обучение в Яндекс.Лицей. В Тюменской области обучение также ведется, в том числе и на базе "АйТиЛабов". Поступить могут школьники 8 и 9 класса. На официальном сайте можно посмотреть список школ и "АйТиЛабов" Тюменской области, где открыт Яндекс.Лицей и пройти пробное тестирование. Отборочное тестирование пройдет с 30 августа по 10 сентября.

Построй свое будущее в ИТ! 

https://admtyumen.ru

Открыт прием заявок на обучение в Тюменский центр робототехники и АСУ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам