Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские старшеклассники могут принять участие в первых всероссийских просветительских играх
24 марта 2022

Тюменские старшеклассники могут принять участие в первых всероссийских просветительских играх

Тюменские старшеклассники могут принять участие в первых всероссийских просветительских играх

 

Российское общество "Знание" в третий раз проводит всероссийские просветительские игры для учащихся 9-11 классов. Заявки принимаются до 20 апреля. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества "Знание". Региональный этап игр начнется 2 апреля. 

Программа просветительских игр состоит из шести направлений: знание; наука и технологии; культура и искусство; социальная ответственность; история; спорт. Ребята примут участие в интеллектуальных викторинах, творческом конкурсе публикаций в социальных сетях, конкурсе социальных проектов, киберспортивных турнирах и присоединятся к волонтерским акциям. Одним из состязаний станет квест по библиотеке знаний, в ходе которого участники будут искать кодовые слова в лекциях выдающихся спикеров, опубликованных на сайте "Знания".

"Просветительские игры дают возможность каждому старшекласснику попробовать свои силы в решении разных задач, научиться работать индивидуально и в команде, найти свои сильные стороны и те, над которыми нужно поработать. Таким образом общество „Знание“ помогает ребятам сформировать привычку постоянно развиваться и учиться, мотивирует их на поиск новых знаний и добрые дела", — подчеркнул генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль.

Шесть лучших участников от каждого региона, получивших наибольшее количество баллов, объединятся в сборную и будут приглашены на финальные состязания в Москву. В мае 510 победителей регионального этапа в составе 85 команд встретятся в столице, чтобы сразиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Финал игр пройдет в рамках III просветительского марафона "Новое знание" на ВДНХ. Главной наградой для финалистов станет возможность лично пообщаться с самыми выдающимися представителями современности, которые на протяжении нескольких дней будут делиться опытом и знаниями с молодежью.

Всех участников финального этапа ждут призы. Шестьдесят лучших отправятся в путешествие мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта "Больше, чем путешествие". Остальных участников финала наградят туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров, а также бонусы, которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Фото: российское общество "Знание"

https://vsluh.ru/

Тюменские старшеклассники могут принять участие в первых всероссийских просветительских играх

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов