Главная /  Новости / Лента новостей / Юных тюменцев зовут участвовать в фестивале уличных мультфильмов
08 сентября 2022

Юных тюменцев зовут участвовать в фестивале уличных мультфильмов

Юных тюменцев зовут участвовать в фестивале уличных мультфильмов

 

Молодые аниматоры Тюменской области могут подать заявки на участие в фестивале уличных мультфильмов до 17 сентября. Пройдет конкурс на лучший мультфильм и сценарий, сообщают организаторы.

Мультфильмы могут быть созданы в любых техниках и из любых подручных материалов на темы дружбы, искусства, истории родного края, летних каникул, спорта.

Оценивать работы участников в 2022 году будут режиссеры и художники киностудии "Союзмультфильм", преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИКа, преподаватели факультета анимации университета "Синергия", художник, мастер авторских кукол Наталья Косухина. В 2022 году помогать жюри будут студенты ВГИКа и университета "Синергия".

Подведение итогов фестиваля уличных мультфильмов запланировано на 30 сентября 2022 года – к этому времени жюри рассмотрит все работы, поступившие на конкурс, и представит список финалистов. До 7 октября 2022 года будут определены победители – их имена появятся на официальном сайте фестиваля www.cartoonfest.mobi и в сообществе в социальной сети ВКонтакте.

Победители в новой номинации "Лучший сценарий" получат сертификаты на приобретение книг в магазинах сети "Читай-город". Победителей в номинациях "Дети от восьми до 13 лет" и "Подростки от 14 до 18 лет" наградят курсами "Анимационный блогинг" и "Анимация. Основы мультипликации" от университета "Синергия". Участники, одержавшие победу в номинации "Дети до 7 лет при поддержке старших", пройдут курсы от киностудии "Союзмультфильм".

https://t-l.ru/

Юных тюменцев зовут участвовать в фестивале уличных мультфильмов

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи