Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области более 700 семейных пар получили выплату к юбилею супружеской жизни
04 апреля 2023

В Тюменской области более 700 семейных пар получили выплату к юбилею супружеской жизни

В Тюменской области более 700 семейных пар получили выплату к юбилею супружеской жизни

 

За 1 квартал 2023 года более 720 семейных пар в Тюменской области получили единовременную выплату в связи с юбилеем заключения брака. Общая сумма составила свыше 16 млн рублей.

Напомним, решение о введении единовременной выплаты супружеским парам принял губернатор Александр Моор после соответствующего обращения одного из жителей области во время прямой линии в декабре 2021 года.

Единовременная выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат (50-летие, 55-летие, 60-летие, 65-летие, 70-летие, 75-летие супружеской жизни). Чтобы ее получить, супруги должны иметь российское гражданство и прожить в Тюменской области на дату обращения не менее 5 лет подряд.

Подать заявление на такое поощрение может один из супругов лично либо через своего представителя в МФЦ или учреждения социального обслуживания населения по месту жительства, а также через портал услуг Тюменской области по ссылке.

Обратиться за единовременной выплатой можно не ранее чем за 1 месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни и не позднее 12 месяцев после дня юбилея супружеской жизни.

За дополнительной консультацией можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-1-00000-1, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Фото: freepik.com
https://vsluh.ru

В Тюменской области более 700 семейных пар получили выплату к юбилею супружеской жизни

 

На эту тему :

выплаты супруги юбилей

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок