Главная /  Новости / Лента новостей / 100 исполнителей на восьми площадках выступят на фестивале "Музсходка" в Тюмени
14 мая 2023

100 исполнителей на восьми площадках выступят на фестивале "Музсходка" в Тюмени

100 исполнителей на восьми площадках выступят на фестивале "Музсходка" в Тюмени

 

100 исполнителей выступят на III мультижанровом музыкальном фестивале "Музсходка", который пройдет на восьми площадках в Тюмени 3 июня. Это тюменцы, представители из Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Ялты, Комсомольска-на-Амуре и других городов страны.

Организаторы фестиваля получили 383 заявки от участников из 48 городов России. Артисты покажут себя в таких жанрах, как рок, поп, этно, джаз, хип-хоп, неоклассика, электро, Dj. Для удобства зрителей жанры разделили по площадкам.

"В этом году мы решили сделать разделение по жанрам, чтоб люди понимали, куда они идут, чтобы был выбор. Отмечу, что расположение сцен очень удобное. Если кто-то захочет сменить локацию, у него это займет минут 10", - сказала создатель и продюсер фестиваля Сюзанна Иванова.

Рок-музыканты выступят на пешеходной ул. Дзержинского и на парковке за фабрикой по ул. Челюскинцев. У "Конторы пароходства" гости фестиваля услышат поп-музыку. Акустику и авторскую бардовскую музыку можно будет послушать на перекрестке улиц Дзержинского - Володарского. Хип-хоп будет звучать в сквере им. Згерского. У ди-джеев будет площадка рядом с усадьбой Колокольниковых. Локация с джазовой музыкой будет известна позднее. Исполнителей неоклассики, этно и детей соберут у ДК "Нефтяник".

"Мы предложили детским музыкальным школам Тюмени, чтобы на фестивале выступили ребята, у которых есть свой материал. В итоге шесть ребят на сцене у ДК "Нефтяник" представят авторскую песню и кавер. Это даст возможность показать детям свои исполнительские навыки", - добавила Сюзанна Иванова.

Кроме того, для зрителей "Музсходки" организуют мастер-классы, интерактивные и детские площадки, фуд-зоны, фотозоны и другое.

Напомним, первый фестиваль прошел 6 июня в 2021 году на набережной Туры у "Конторы пароходства". В 2022 году фестиваль длился два дня. На сцене у "Конторы пароходства" выступили 13 коллективов из разных городов России. Параллельно с концертной площадкой работали творческие мастер-классы, игровые программы для детей, тихая дискотека, ярмарка музыкальных инструментов, лаундж, арома- и фотозона, состоялся флешмоб "самба-шествие". Фестиваль стал проектом-победителем комплексного исследования "Япосещаю" и попал в каталог "72 новых повода полюбить Тюменскую область ещё сильнее".

Полная программа фестиваля "Музсходка"

Юлия Карандашева
Фото: из сообщества "Музсходка" во ВКонтакте
https://t-l.ru/

100 исполнителей на восьми площадках выступят на фестивале "Музсходка" в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"