Главная /  Новости / Лента новостей / Увлекательное мероприятие "Мы дети твои, Россия!" успешно завершилось
06 июня 2023

Увлекательное мероприятие "Мы дети твои, Россия!" успешно завершилось

Увлекательное мероприятие "Мы дети твои, Россия!" успешно завершилось

 

 

Делегация от Тюменской области вернулась из г. Москва, где с 30 мая по 2 июня принимала участие в праздновании Международного дня защиты детей, посетив культурно-массовое мероприятие "Мы дети твои Россия!", организованное Российским детским фондом, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также Департамента социального развития Тюменской области. 

Все ребята с восторгом отзываются о своем пребывании в Москве. Для многих не только встреча с городом стала первым знакомством с ним, но и полет на самолете был впервые. Программа пребывания делегации была насыщена до предела. За дни, проведенные в Москве ребята успели посетить Красную площадь, Кремль, познакомиться с жемчужинами коллекции живописи, скульптуры Третьяковской галереи, окунуться в удивительный мир балета "Коппелия" в Большом театре, пообедать в одном из старейших ресторанов "Метрополь" и ресторане японской кухни "Тануки". Программа пребывания завершилась увлекательной прогулкой по Москве-реке. А какой праздник без подарков, по окончанию балетного спектакля в Большом театре все участники делегации получили подарки от Российского детского фонда, а это книги, журналы и много, много сладостей.

Ребята узнавали неизвестное для себя об истории России, с увлечением слушали экскурсоводов. И конечно новые знакомства с участниками делегаций из других регионов нашей страны.  Дальнейшая дружба станет итогом этих незабываемых московских дней.  Ребята поделились своими впечатлениями став участниками творческого конкурса, написав небольшие эссе.

Артем: "Мы побывали в Кремле, нам рассказали многое об истории России, там показали Царь-пушку. Она мне очень понравилась, ведь ее вес 1 тонна!".
Ирина: "Сбылась моя мечта, я прилетела в Москву! Мне было безумно интересно побывать в Третьяковской галерее, я занимаюсь в художественной школе. Я увидела подлинники таких популярных картин как "Аленушка", "Утро в сосновом лесу", "Девочка с персиками". Очень понравилось!".
Виталий: "Как обычно утром мы сели в автобус. Автобус увез нас в Большой театр, там было замечательное представление, а после него мы получили подарки, это мне очень понравилось".
Светлана: "Мы отправились в Большой театр, там был прекрасный балет, который мне очень понравился. После представления все получили подарки, в нем было много сладостей, книги, журналы". "Эта поездка воодушевила меня больше наслаждаться видами городов.  Москва изумительный город!".
Даниэла: "В эти выходные я исполнила свои мечты: побывала в Большом театре, Третьяковской галерее. Верьте в себя и свои мечты, нет ничего невозможного. Самое главное это верить и трудиться".
Даниэла: "Экскурсия по Москве-реке мне очень понравилась. Я рада, что больше узнала об истории своей любимой родной страны. Кроме того, у меня появились новые друзья, новые воспоминания и эмоции".
Денис: "Приезжайте в Москву и побывайте, там, где побывал я!".

Все члены Тюменской делегации выражают огромную благодарность Российскому детскому фонду и всем организатором за предоставленную возможность принять участие в таком значимом культурно-массовом мероприятии "Мы дети твои, Россия!", организованном при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Виталий: "Спасибо Российскому детскому фонду и всем организаторам, мне очень понравилось. Было бы классно увидеться снова!".
Светлана: "Спасибо Российскому детскому фонду, за такую возможность увидеть Москву".

#Фондкультурныхинициатив

Увлекательное мероприятие "Мы дети твои, Россия!" успешно завершилось

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"