Главная /  Новости / Лента новостей / Навыки поисковой работы разовьют юные тюменцы на региональном слете
31 октября 2023

Навыки поисковой работы разовьют юные тюменцы на региональном слете

Навыки поисковой работы разовьют юные тюменцы на региональном слете

 

Региональный образовательный слет поисковых отрядов "Живем поиском" пройдет в детском центре "Алые паруса" в Тюмени с 4 по 7 ноября. Юные участники регионального отделения "Поискового движения России" соберутся, чтобы пополнить свои знания и развить навыки поисковой работы, сообщает пресс-служба Тюменского областного поискового центра.

Основным этапом слета станет образовательная программа: ребята, имеющие мало опыта работы в полевых экспедициях, углубленно изучат историю Великой Отечественной войны, правила оказания первой помощи, предметы обмундирования и снаряжения бойцов Красной армии и армии Вермахта, а также на практике освоят работу с металлоискателями и щупами – основными инструментами поисковиков.

Воспитанники и руководители 18 поисковых отрядов Тюменской области получат опыт и от специалистов из других регионов страны. Приглашенные поисковики расскажут об архивной, музейной и поисковой работе.

"Мы стараемся делать все для того, чтобы ребята отправлялись в экспедиции подготовленными, имея определенные знания и опыт. А возможность пообщаться с специалистами и познакомиться с их деятельностью – особенно полезно не только воспитанникам отрядов, но и командирам, занимающимся поисковой и просветительской работой", - сказала руководитель регионального отделения "Поискового движения России" в Тюменской области Светлана Матвеюк.

В рамках слета состоится торжественное награждение победителей XIV областного заочного конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодёжи "Нам дороги эти позабыть нельзя" в номинациях "Юный поисковик года" и "Лучший поисковый отряд". Также на слете в реестр поисковых отрядов Тюменской области войдет отряд "Аэлита", работающий на базе Московской школы Тюменского района.

по материалам Тюменская линия

Навыки поисковой работы разовьют юные тюменцы на региональном слете

 

На эту тему :

поисковые отряды

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок