Главная /  Новости / Наши новости / Школа ранней помощи в Тюмени работает в онлайн формате
14 января 2019

Школа ранней помощи в Тюмени работает в онлайн формате

Школа ранней помощи в Тюмени работает в онлайн формате

 

Цель проекта: проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику инвалидности по речи и коррекцию речевого развития детей раннего дошкольного возраста.


Школа работает в формате интенсивного онлайн курса для детей и лекционно-практического курса для родителей и педагогов Тюменской области.


Организатор Школы - Тюменская региональная общественная образовательная организация дополнительного профессионального и семейного образования "Учебно-практический центр "Эксперт". Проект в рамках гранта поддержан департаментом образования и науки Тюменской области.


За время реализации проекта более ста семей получат возможность бесплатного тестирования детей по рискам речевого развития и коррекции этих рисков в рамках онлайн-занятий на портале Школы ранней помощи. Кроме того, в 2019 году пройдет обмен опытом и обучение по раннему развитию и ранней помощи для педагогов, а также восемь эксперт-сессий от узких специалистов (логопед, перинатальный психолог, невролог, остеопат, нейропсихолог и тд.).


С начала проекта уже состоялся установочный вебинар для участников Школы и вебинар от невролога Павловой Ольга Леонидовны. Их запись доступна участникам проекта в личных кабинетах.


14 января пройдет вебинар с перинатальным психологом, кандидатом наук, Нателлой Колобовой, г.Екатеринбург на тему "Влияние семьи и системного фактора на трудности в развитии речи ребенка".

 


Также впереди нас ждет вебинар с логопедом и другими специалистами.


9 февраля мы приглашаем на конференцию по раннему развитию и ранней помощи, где будем рассматривать этапы созревания головного мозга, нейропсихологические причины речевых нарушений, дисфункцию сенсорной интеграции и так далее.


Обучение в формате Школы ранней помощи – бесплатное. Как для родителей, так и для педагогов.


Мы приглашаем всех желающих стать участниками данного проекта.


Для этого необходимо стать участником группы вконтакте https://vk.com/shkolapomoshi  и в ней же нажать кнопку  "Записаться", чтобы пришел доступ к порталу и приходили оповещения о мероприятиях.

Инстаграм - @shkolapomoshi

Школа ранней помощи в Тюмени работает в онлайн формате

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля