Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области утвердили знак отличия для добровольцев
28 января 2021

В Тюменской области утвердили знак отличия для добровольцев

В Тюменской области утвердили знак отличия для добровольцев

 

Губернатор Тюменской области А.В. Моор 26 января подписал постановление о знаке отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Тюменской области». Теперь добрые дела будут отмечаться государственной наградой.

На церемонии вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» 27 июня губернатор в своем выступлении поделился планами об учреждении награды для добровольцев региона. Законопроект был рассмотрен 13 октября 2020 года и окончательно утвержден 26 января 2021 года.

Стать обладателями знака могут волонтеры, организаторы добровольческой деятельности или волонтерские организации, чей стаж составляет не менее 5 лет; заявку на рассмотрение кандидатуры нужно направлять в комиссию по наградам и почетным званиям Тюменской области. Это может сделать только коллектив или координатор добровольческой деятельности на месте работы или учебы, либо глава муниципального района.

У знака отличия уникальный внешний вид: он выполнен из серебра с логотипом добровольческого движения и лентой в цветах флага Тюменской области. Торжественное вручение знака будет проходить ежегодно 5 декабря, в День добровольца.

Утверждение знака отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Тюменской области» — важный шаг для развития волонтерства в регионе и достойная благодарность за добрые дела и поступки, которые совершаются волонтерами каждый день. 

*Справочная информация: 

Ссылка на постановление губернатора:  
Ссылка на официальное сообщество Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Вконтакте

Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»                                                                                                      

В Тюменской области утвердили знак отличия для добровольцев

 

На эту тему :

добровольцы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок