Главная /  Новости / Наши новости / Ответим на ваши вопросы о новом пособии для родителей!
12 июля 2021

Ответим на ваши вопросы о новом пособии для родителей!

Ответим на ваши вопросы о новом пособии для родителей!

 

С 1 июля идет прием заявлений для получения новой меры государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей - ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. 

"Пособие носит адресный характер, при этом при назначении выплаты используется комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что помимо доходов учитывается и имущество семьи. Эта оценка стала применяться весной 2021 года, при назначении пособия на детей от 3 до 7 лет, и пока еще у родителей возникают вопросы относительно механизма ее применения в каждом конкретном случае" - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья".

Имеет ли Ваша семья право на выплату? Какой размер и продолжительность выплаты? Как ее оформить? 

Начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области Пермитина Анна Викторовна готова ответить на все вопросы в онлайн-конференции "Ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет (включительно)".


Задать вопросы Вы можете уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.

Ответы на все вопросы будут опубликованы 16 июля 2021 года.

 

*Фото из открытых источников

Ответим на ваши вопросы о новом пособии для родителей!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов