Главная /  Новости / Лента новостей / Купаться в Тюменской области можно на десяти водоемах
29 июля 2021

Купаться в Тюменской области можно на десяти водоемах

Купаться в Тюменской области можно на десяти водоемах

 

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг качества воды в зонах рекреации. В настоящее время купаться жители региона могут на десяти водоемах.

Это акватория озера Верхнее Кривое (база отдыха "Верхний Бор"), акватория безымянного пруда на 19 км Червишевского тракта (санаторий "Сибирь"), озеро Андреевское в районе лагеря "Витязь", озеро в "Кулига-парке", городской пляж в Ишиме, озеро Липовое (центр закаливания "Аквайспорт-Тюмень"), озеро Полушинское (лагерь "Олимпийская ребячка"), озеро Нижнее Кривое (центр "Серебряный бор") и озеро Сингуль под Ялуторовском.

Оценка состояния водоема проводится по критериям качества и безопасности воды. Необходимо, чтобы пробы соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

Проведен отбор проб воды из водных объектов для лабораторных исследований на возбудителя COVID-19. Возбудитель не выявлен. Контроль за состоянием зон рекреации продолжается.

https://vsluh.ru/

Купаться в Тюменской области можно на десяти водоемах

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам