Главная /  Новости / Наши новости / Тема прямого эфира: Травля ребенка. Когда стоит вмешаться?
25 октября 2021

Тема прямого эфира: Травля ребенка. Когда стоит вмешаться?

Тема прямого эфира: Травля ребенка. Когда стоит вмешаться?

 

Уверен ли в себе ваш ребенок? Задавали ли вы себе такой вопрос хотя бы один раз? Ведь, чем больше неуверенности в себе, тем больше вероятность, что именно этот ребенок будет активно дразнить других. А все только потому, что он панически боится того, что кто-то узнает про его недостатки и слабости. Это первый важный момент!

Второй важный момент!  Если ребенка обесценивают (подшучивают, не слушают, насмехаются и т.п.) дома в семье, то точно также он будет общаться со сверстниками в школе. Либо, когда он столкнется с таким обращением по отношению к себе вне семьи, он будет считать это нормой. Это ли не поводы, чтобы задуматься?

"Травля ребёнка, или как её ещё называют буллинг, очень серьёзно! Дети не всегда знают, к кому можно обратиться за помощью, либо вообще боятся за этой помощью обращаться, так как им угрожают! Поэтому нам, родителям, очень важно уметь вовремя распознавать травлю, а также оперативно реагировать и пресекать её" - считает педагог-психолог, руководитель проекта "Факультет осознанного родительства" Наталия Ситова.

Как защитить своего ребенка от травли? Как не допустить, чтобы ваш ребенок становился агрессором?

Что делать и чего категорически не делать - обо всем этом поговорим 27 октября в 13-30 часов в прямом эфире в нашем аккаунте инстаграм @detkityumen.ru с психологом-консультантом "Службы психологической помощи" Юлией Лукашенок. Тема прямого эфира: "Травля ребенка. Когда стоит вмешаться?"

Вы можете задавать Ваши вопросы психологу заранее в ТЕМЕ на ФОРУМЕ. Также можно задать свои вопросы в прямом эфире во время семинара.

Присоединяйтесь к нам, у нас интересно!

Проект  "Факультет осознанного родительства" начал свою работу неделю назад и наша первая тема, которая была озвучена, это тема "Если ребенок врет..." Ознакомится с материалами по этой теме, Вы сможете в нашей Библиотеке.


Для участия в семинарах "Факультета осознанного родительства"
просим Вас  пройти РЕГИСТРАЦИЮ,
чтобы мы знали, кто с нами и кому отправить итоговый дайджест курса.
 
Организаторы и партнеры проекта
   
 
*Проект реализуется совместно с АНО "Территория осознанного родительства "Детки!"
 

Тема прямого эфира: Травля ребенка. Когда стоит вмешаться?

 

На эту тему :

буллинг

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"