Главная /  Новости / Наши новости / "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы
14 января 2022

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы

 

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана"  — сеть образовательных центров для детей и подростков от 5 лет и старше. В состав Инжинириума входят Центры детского инновационного творчества (ЦМИТы), три Технопарка, а также разветвленная сеть Филиалов в Москве, Подмосковье и других городах России и Мира.

Цель проекта — профессиональная ориентация учащихся, развитие их технических навыков и инженерного мышления, которое в дальнейшем поможет ребятам при поступлении в высшие учебные заведения технического профиля, даст дополнительное понимание проектной деятельности и умение реализовать технические идеи в практическом исполнении.

Детский образовательный центр "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы на второе учебное полугодие по направлениям: 

Робототехника 1 - 3 класс

Данный курс предназначен для тех, кто только начинает свое знакомство с робототехникой. Благодаря набору Lego WeDo 2.0, учащиеся могут узнать новые механизмы, такие как рычаг и понижающая передача, что такое скорость и мощность. Благодаря курсу робототехники учащиеся научатся собирать роботов и программировать их. Занятия в группах по робототехнике позволяют развивать мелкую моторику рук при сборке робота, систематизировать мышление благодаря программированию, получать навыки командной работы, развивать свою коммуникабельность и возможность найти общий язык с разными людьми.

После того как наши учащиеся научатся легко и просто собирать своих роботов и программировать их в среде Lego WeDo 2.0, в работу подключается визуальная среда программирования Scratch. Это взаимодействие позволит слушателям программировать знакомый набор с помощью простых и несложных блоков, а также узнать основных операторов программирования, такие как цикл, условие, функция.  Слушатели собирают нового робота на каждом занятии. 1 занятие = 1 робот

Курс молодого инженера 5 - 8 класс
КМИ 5-8

В современном мире, где каждый день происходят изобретения новых полезных устройств, начинать свой путь в освоении инженерной специальности стоит как можно раньше. Курс молодого инженера - уникальная разработка выпускников бауманского университета, которая позволит школьникам в течение года получить базовые знания по 3D-моделированию, схемотехнике и робототехнике, выбрать для себя дальнейшую траекторию развития, а также познакомиться с проектной деятельностью. Каждый слушатель унесет с собой проект, собранный собственными руками. В рамках прохождения курса ребята научатся создавать 3D-модели в программе Autodesk Fusion 360, получат базовые навыки по схемотехнике, научатся паять, работать с различными датчиками и моторами, освоят программирование платы Arduino и использование её для сборки проектов, а также получат навыки по подготовке презентации и защиты проекта. Итоговый проект курса - "Автомобиль с дистанционным управлением

Программирование 1 - 4 класс

Данный курс рассчитан на самых юных программистов, желающих создавать свои программы, мечтающих не только играть в игры, но и разрабатывать их. Создавать анимацию или компьютерные программы. На курсе изучаются основы программирования, базовые термины и понятия, такие как "цикл", "переменная", "функция", и т.д. в доступной для учащихся начальной школы форме.

На занятиях курса ""Scratch-программирование"" создаются программы в визуальном языке программирования Scratch. Т.е. писать с клавиатуры текст не нужно, алгоритм программы составляется из блоков. Работать можно как в заранее установленной программе, так и в браузере. Минимальные компьютерные навыки ребёнка – это уверенное чтение и умение пользоваться мышкой.

По ходу курса учащиеся будут узнавать основы программирования и учиться с помощью базовых команд управлять теми или иными движениями персонажа, в результате чего пройдут путь от создания простейшей анимации до полноценной flash-игры, которую они смогут разместить в интернете.

WEB программирование 5 - 8 класс

Язык гипертекстовой разметки HTML - основа курса, он используется для базовой верстки большинства современных сайтов. В ходе прохождения курса, ученики познакомятся с основами HTML, CSS, научатся создавать дизайн страниц с использованием дополнительных фреймворков, анимацию с использованием специальных библиотек и графических полей,  интерактивные компоненты на веб-странице, обрабатывать пользовательские данные и работать с инструментами веб-разработчика. Прохождение данного курса полноценно подготовит учащихся к освоению языка программирования Javascript для создания web-приложений.

До конца января действует скидка 10% на первый месяц обучения. Колличество мест ограниченно! Успевайте записаться!

Адрес: ул. Максима Горького, 3/1
Сайт: inginirium-tmn.ru
Телефон: 56-84-30

 

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" в городе Тюмени объявляет набор в группы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение