Главная /  Новости / Лента новостей / В России программа детского кешбэка стартует в ночь на 31 марта
15 марта 2022

В России программа детского кешбэка стартует в ночь на 31 марта

В России программа детского кешбэка стартует в ночь на 31 марта

 

В ночь с 30 на 31 марта в России начнутся продажи путевок в рамках программы детского кешбэка. Отправиться в детский лагерь можно с 1 мая.

Механизм работы сохраняется: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты "Мир". В течение пяти дней получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за вновь купленные путевки, но не более 20 тыс. рублей, сообщил курирующий программу вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено — можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Как отметил вице-премьер, программа кешбэка за путевки в детские лагеря оказалась очень востребована гражданами. За время работы программы было реализовано путевок на общую сумму около 10 млрд рублей в более чем 2,3 тыс. лагерей. Сумма возврата составила почти 5 млрд рублей.

Совсем скоро станут известны лагеря, которые примут участие в программе в Тюменской области. Их список будет утверждён правительством области. В прошлом году в федеральную программу кешбэка вошли шестнадцать загородных лагерей областного центра. По этой системе родители купили свыше 7 тысяч путёвок для своих детей.

https://vsluh.ru/

В России программа детского кешбэка стартует в ночь на 31 марта

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В школах Тюменской области проведут всероссийские уроки "День Победы"