Главная /  Новости / Лента новостей / Более 1800 школьников отдохнут в загородных лагерях в весной
22 марта 2022

Более 1800 школьников отдохнут в загородных лагерях в весной

Более 1800 школьников отдохнут в загородных лагерях в весной

 

13 загородных стационарных лагерей и центров Тюменской области примут 1 883 школьника в весенние каникулы, которые начались 21 марта. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе".

Из общего числа проданных путевок на условиях софинансирования реализовано 458. За полную стоимость приобретено 847 путевок, и еще 578 выделены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе сиротам и школьникам, оставшимся без попечения родителей.

"Доля софинансирования родителя, законного представителя по путевкам на условиях софинансирования на весенние каникулярные смены составляет от 3 до 10 тысяч рублей. Юридические лица не участвуют в программе софинансирования. Стоимость коммерческой путевки в организации отдыха детей и их оздоровления Тюменской области на весенние каникулярные смены составляет от 7 тысяч 800 до 23 тысяч рублей", — говорят специалисты ассоциации.

Каждый лагерь накануне каникул разработал программу отдыха, оздоровления школьников. Как заметили в ассоциации "Мы вместе", все программы смен прошли экспертную оценку и имеют заключение о соответствии. Приоритетом в работе с детьми были и остаются вопросы сохранения и развития здоровья, гражданско-патриотическое воспитание. Организаторы смен ориентированы на предложение полезного развивающего досуга, который позволит детям отдохнуть и восстановить силы во время каникул. При этом по-прежнему при организации детского отдыха сохраняются ограничительные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции, отметили эксперты.

Фото: страница детского центра "Ребячья республика" в соцсети "ВКонтакте"

https://admtyumen.ru/

Более 1800 школьников отдохнут в загородных лагерях в весной

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение