Главная /  Новости / Лента новостей / Почти 1800 семей Тюменской области обратились за единовременными выплатами
12 апреля 2022

Почти 1800 семей Тюменской области обратились за единовременными выплатами

Почти 1800 семей Тюменской области обратились за единовременными выплатами

 

Почти 1800 семейных пар Тюменской области обратились за получением единовременных выплат в связи с юбилейной датой супружеской жизни. Принято решение о предоставлении выплат супружеским парам на общую сумму почти 6,5 млн рублей. Большая часть заявлений поступает в связи с 50-летним юбилеем супружеской жизни, также подано и одно заявление от супружеской пары в связи с 70-летним юбилеем супружеской жизни.

Решение о введении в регионе единовременных выплат супружеским парам принял губернатор Тюменской области Александр Моор после соответствующего обращения одного из жителей области во время прямой линии в декабре 2021 года.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат (50-летие, 55-летие, 60-летие, 65-летие, 70-летие, 75-летие супружеской жизни). Чтобы ее получить, супруги должны иметь российское гражданство и прожить в Тюменской области на дату обращения не менее 5 лет подряд.

Подать заявление на единовременную выплату может один из супругов лично либо через своего представителя через МФЦ или учреждения социального обслуживания населения по месту жительства. Обращение за получением единовременной выплаты осуществляется не ранее чем за 1 месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни и не позднее 12 месяцев после дня юбилея супружеской жизни.

За дополнительной консультацией можно обратиться по телефонам 8-800-100-1290, 6-8888-6, в территориальные органы социальной защиты населения по месту жительства.

Фото: pexels.com

https://admtyumen.ru/

Почти 1800 семей Тюменской области обратились за единовременными выплатами

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник