Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники торжественно подняли флаг Российской Федерации
25 апреля 2022

Тюменские школьники торжественно подняли флаг Российской Федерации

Тюменские школьники торжественно подняли флаг Российской Федерации

 

Торжественная линейка, посвященная Единому дню поднятия флага Российской Федерации, впервые в регионе прошла в Тюменской областной физико-математической школе. Учеников и педагогов приветствовал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Флаг подняли ученики Тюменской ФМШ Данила Зяблов и Елизавета Винокурова – победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

"Сегодня мы реализуем всероссийскую инициативу по поднятию государственного флага в школах нашего региона. Российский триколор – символ памяти, нашего с вами единения, веры в нашу страну и наше общее будущее. Наша сила – в правде, сплоченности и патриотизме", – заявил губернатор. Александр Моор посетил торжественную линейку по собственной инициативе, чтобы поддержать очень важное, по его мнению, начинание.

Очень символично, что Единый день поднятия флага Российской Федерации проходит в преддверии священного для всех россиян праздника Великой Победы, подчеркнул глава региона. В каждой семье есть своя история подвига, совершенного родными и близкими на фронте или в трудовом тылу.

"Сегодня у каждого из нас есть возможность отстаивать честь нашей страны, внести свой вклад в ее развитие и процветание. Особенно это касается таких талантливых ребят, как вы. В ваших руках – будущее Тюменской области и России. Все зависит только от вашего трудолюбия и желания развивать свои способности", – обратился к школьникам Александр Моор.

Глава региона вручил награды 16 ученикам Тюменской ФМШ, ставшим победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, информатике, астрономии, экономике, французскому языку.

https://admtyumen.ru/

Тюменские школьники торжественно подняли флаг Российской Федерации

 

На эту тему :

школа флаг

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент